Инфо: прочитай!
PDA-версия
Новости
Колонка редактора
Сказочники
Сказки про Г.Поттера
Сказки обо всем
Сказочные рисунки
Сказочное видео
Сказочные пaры
Сказочный поиск
Бета-сервис
Одну простую Сказку
Сказочные рецензии
В гостях у "Сказок.."
ТОП 10
Стонарики/драбблы
Конкурсы/вызовы
Канон: факты
Все о фиках
В помощь автору
Анекдоты [RSS]
Перловка
Ссылки и Партнеры
События фэндома
"Зеленый форум"
"Сказочное Кафе"
"Mythomania"
"Лаборатория..."
Хочешь добавить новый фик?

Улыбнись!

Что случилось? - Гарри удивлённо смотрел на подругу, - твои глаза так сияют… Дамблдор зачёл тебе все экзамены досрочно или порадовал добавлением новых?

Список фандомов

Гарри Поттер[18588]
Оригинальные произведения[1254]
Шерлок Холмс[724]
Сверхъестественное[460]
Блич[260]
Звездный Путь[254]
Мерлин[226]
Доктор Кто?[221]
Робин Гуд[218]
Произведения Дж. Р. Р. Толкина[189]
Место преступления[186]
Учитель-мафиози Реборн![184]
Белый крест[177]
Место преступления: Майами[156]
Звездные войны[141]
Звездные врата: Атлантида[120]
Нелюбимый[119]
Темный дворецкий[115]
Произведения А. и Б. Стругацких[110]



Список вызовов и конкурсов

Фандомная Битва - 2019[1]
Фандомная Битва - 2018[4]
Британский флаг - 11[1]
Десять лет волшебства[0]
Winter Temporary Fandom Combat 2019[4]
Winter Temporary Fandom Combat 2018[0]
Фандомная Битва - 2017[8]
Winter Temporary Fandom Combat 2017[27]
Фандомная Битва - 2016[24]
Winter Temporary Fandom Combat 2016[42]
Фандомный Гамак - 2015[4]



Немного статистики

На сайте:
- 12862 авторов
- 26122 фиков
- 8780 анекдотов
- 17723 перлов
- 705 драбблов

с 1.01.2004




Сказки...


Комментарии к фику "B.P" (автор: Sectumsempra, Shan)
Если вы хотите ответить кому-либо из написавших на комментарий, кликните на его ник.
Он появится в окошке "Комментарий" и будет выделен жирным шрифтом.

Автор:
E-mail:
Сообщение:
Инициалы профессора зельеварения русскими буквами
обязательное поле для заполнения

обратно


Daria MG
16.10.2016 11:33:26
Дорогой автор! Вы потрясающе пишете. Все предидущие циклы истории я читала запоем и с огромным удовольствием. Мне очень приятно читать настолько качественные и полные чувств тексты, особенно, учитывая, что, в основном, сюжет крутится вокруг отношений Майкрофта и Грегори. Эту пару я, пожалуй, люблю даже больше, чем Шеплока с Джоном.
Однако эта часть далась мне довольно трудно и, отнюдь, не потому, что она плохо написана. Меня, как человека, достаточно близко знакомого с психологией, коробили взаимоотношения дока и всего семейста и околосемейства Холмсов. Доктор Эртон слишком лично заинтересован в благополучии Майкрофта и его семейства. Первое табу психологов - не работать со знакомыми людьми и людьми в решении чьих проблем ты сам лично заинтересован. Это момент первый.
Так же, мне хочется сказать, что хороший психолог помогает клиентам выходить из психологических тупиков, а не загоняет в них. Хотя возможно с Майкрофтовской трудоголичностью, на тот момент, это было действительно необходимо. Так что, этот момент для меня неоднозначный.
И последний пункт касается самого протекания психотерапии. Я лично знакома с человеком который проходил психотерапию на протяжении полутора лет. Все это время мы с ним жили в одном доме. Там было очень много всего, психологических тупиков, травм детсва, обид на родителей... Но вот чего не было - это нестабильного эмоционального состояния. Разве что редко, на что-нибудь пробивало. Но это не были срывы по каждой мелочи или неадекватные реакции. Скорее постоянная задумчивость и рефлексия.
Все вышенаписанное, на самом деле, ни в коем случае, не притензия к тексту. Просто мои личные ощущения и, возможно, информация Вам на будущее.
Наверное, я написала такой длинный и обширный комментарий, потому что мне действительно очень нравится эта серия. И мысли, возникшие у меня при прочтении, действительно захотелось транслировать Вам.
Написала, выдохнула, пойду читать дальше :))


Ответ: Daria MG, спасибо за такой подробный комментарий, но этот фик и последующий писался не с только с тем соавтором, который упомянут в шапке, но и с профессиональным психиатром в третьем поколении) так что в том, что касается матчасти по психотерапии, никаких косяков у нас нет)
Я скинула ваш отзыв соавтору, он ответит и я добавлю его комментарий.

АПД.
С учетом того, что вы пока не читали дальше и это будет спойлер) процитирую следующее:

"Не только врачи все разные, но и пациенты все разные. И еще, психология и психиатрия - не совсем одно и то же. Да, стараются дистанцироваться. но в случае, когда врач работает на определенные структуры, особо не подистанцируешься. Майкрофта направили к определенному врачу. И док потом много лет его курировал, но ничего особо не происходило. И да, их отношения в результате стали достаточно приятельскими. В более простой ситуации Майкрофта можно было бы "передать" другому специалисту, но не в этой. "



valerivampire, (valerivampire@mail.ru)
25.05.2015 10:10:38
Очень интересная работа про довольно сложные взаимоотношения в очень нейпростой семье. Инициативный Джон, взрослеющий Шерлок, понимающий Грегори и конечно же умница-Майкрофт. Автору огромнгое спасибо за такую историю:)

Ответ: valerivampire, рада, что понравилось)


Перси
31.12.2012 21:13:20
Восстановила свой журнал, разобралась с интерфейсом, а злобный дайри все равно к Вас не пускает. Как скромный Percy-w1 может почитать Ваш журнал, ибо жаждет очень?

Ответ: Перси,так вы постучитесь мне там в личку - у меня дайр закрыт под список.
С Новым годом!)


Перси,Так у вас же дайр в архиве - я там вас нашла, а умыл даже отправить не могу(


zjableg
06.08.2012 12:35:28
Дорогой Автор, спасибо Вам огромное за все ваши произведения и за этот цикл в частности! С нетерпением жду новых творений!

Ответ: zjableg,спасибо)


Перси
31.07.2012 19:30:33
Очень очень хочу прочитать продолжение любимой серии! А на дайри меня не пускают:( что делать?

Ответ: Перси, а почему не пускают?


Johnny
12.05.2012 19:11:10
Дык ить правда должна быть сурова. ;0)
Чтобы ее не принимали за комплимент.

Ответ: Johnny,спасибо за "суровую" правду))


Johnny
12.05.2012 03:06:57
Слушайте, товарищ автор (и все указанные соавторы, конечно).
Вы и вправду здорово пишете. Вот без скидок - здорово!
Что самое для меня удивительное - как Вам удается стилистически выдерживать тексты, которые основу имеют нелитературную. Т.е. с передачей этой вот стилистики фильма очень в точку Вы попали, по-моему.
И конечно, характеры получились верные, но вместе с тем не застывшие, а напротив в очень убедительном и обоснованном развитии, причем двунаправленно обрисованном.
(Не говоря уж о том, что все это неэпически трогательно - и прочие циклы про Холмса, и этот в особенности. Мое бедное глупое сердце полно умиления и прочих возвышенных чувств).
То есть я, собственно, поблагодарить хотела...
...Спасибо.

Ответ: Johnny,прочитав обращение, я аж вздрогнула)) ну, думаю, сейчас будут бить))))


Яна Даламар
01.04.2012 19:07:48
Ох, это просто невероятно. автор, я благодарю вас от всего сердца за этот цикл. Прочитала и сразу же захотелось перечитать. Ваши герои такие реальные, живые и, главное, вканонные, что радуешься.
Хочется знать: продолжение будет?)

Ответ: Яна Даламар,оно есть, но пока лежит в дневнике, потому что как следует не отредактировано. Я и этот фик планирую позже слегка подправить.


OzMaBa, (OzMaBa@yandex.ru)
31.03.2012 20:20:51
Господи. Столько эмоций, я даже не знаю как их выразить. Самые первые, самые любимые, в какой-то мере даже так и оставшиеся единственными... Это тепло, и нежность, и любовь, которые чувствуются в каждой строчке - это похоже на чудо. И они такие настоящие. Настоящая семья.
Я не знаю как выразить то огромное теплое озеро чувств, которое возникает в груди от ваших текстов. Просто - без них моя жизнь была бы беднее.

Ответ: OzMaBa,спасибо)


fytbolisk@
02.03.2012 15:31:11
Я конечно мазохист, но с меня хватит и того, что неизвестно сколько ждать третий сезон) И знаете, ждать было бы гораздо проще, если бы я знала, как, чёрт возьми, выжил Шерлок))) Это я к тому, что лучше дождусь, когда вы его закончите)))
Такие фики, как ваш, нужно читать целиком и сразу, ИМХО. Вот у меня после ваших замечательных фиков из этого цикла возникает ощущение, будто я ещё одну серию Шерлока посмотрела)) Это дорогого стоит, так что я помучаюсь пока))

Ответ: 

Тень Севера
02.03.2012 02:43:40
Дорогая Sectumsempra! К сожалению, профиля на дайрах у меня нет, да пользователь я еще тот((( У меня есть профиль на "Слизеринском форуме", когда заглянете на огонек, стукните мне сообщение пожалуйста.
Вдохновения и побольше времени на творчество!!!

Ответ: Тень Севера,отправила вам ссылку)


fytbolisk@
01.03.2012 20:08:19
Это потрясающе. Честное слово, я восхищаюсь каждой частью этого цикла. Почему-то большинство выбирают один, максимум два, жанра и сильно развивают их в фиках. А у вас все жанры настолько тесно переплетены, причём в нужных количествах, что у вас действительно рождается жизнь. Ни один Станиславский бы не посмел сказать "Не верю")) Это действительно здорово. Я очень надеюсь вскоре увидеть очередную часть вашего замечательного цикла. Мне очень интересно, как вы будете описывать срывы Майкрофта, так как мне кажется при этом раскладе будет сложно придерживаться той планки, которую вы себе задали. Но я уверена, что вы нас ещё не раз приятно удивите. Вдохновения вам и удачи!)))

Ответ: fytbolisk@, если у вас есть дневник на дайрах, то пройдите по ссылке в моём профиле - там уже третья глава висит проды) и кажется, это будет макси))


Тень Севера
27.02.2012 13:31:01
Дорогая Sectumsempra!!! Огромное спасибо за Ваше творчество! Это так здорово!!! Великолоепный цикл "Укол зонтиком", продолжение жду с нетерпением и читаю с наслаждением!
Прекрасные произведения по фандомам ШХ и ГП!!! Низкий поклон и признание в любви за видео-работы. Особенное, отдельное спасибо за клип "Here is your paradise" - светлая грусть, работа души, любовь и надежда на лучшее!!!
Вдохновения на новые работы!
И если можно - вопрос? Очень хочу иметь в копилочке этот клип. Где и как его можно скачать?
С любовью, я

Ответ: Тень Севера,ох)
Никак не вычитаю фик до конца) он ведь закончен уже) проду пишу))
Клип я сейчас залью на народ - стукните мне в умыл на дневнике. У вас же есть профиль на дайрах?




февраль 2025  

январь 2025  

...календарь 2004-2025...
...события фэндома...
...дни рождения...

Запретная секция
Ник:
Пароль:



...регистрация...
...напомнить пароль...

Продолжения
2025.02.08 19:46:32
Не все так просто [0] (Оригинальные произведения)


2025.02.07 13:36:25
Предзнаменования добрые (и не очень) [2] (Благие знамения)


2025.02.07 13:32:27
Nos Célébrations [0] (Благие знамения)


2025.02.02 19:44:03
Вторая жизнь (продолжение перевода) [123] (Гарри Поттер)


2025.01.30 11:43:32
О кофе и о любви [0] (Неуловимые мстители)


2025.01.28 19:06:29
Наперегонки [21] (Гарри Поттер)


2025.01.15 20:40:08
У семи нянек, или Чем бы дитя ни тешилось! [2] (Гарри Поттер)


2025.01.14 21:35:44
Как карта ляжет [5] (Гарри Поттер)


2025.01.07 20:49:53
Someone, somewhere [1] (Мстители, Шерлок Холмс)


2024.12.29 17:49:19
Часть III. Другая жизнь [49] (Гарри Поттер)


2024.12.28 23:46:36
Гарри Снейп и Алекс Поттер: решающая битва. [0] (Гарри Поттер)


2024.12.03 18:51:45
Смерть придёт, у неё будут твои глаза [1] (Гарри Поттер)


2024.11.19 01:56:10
Ноль Овна: Дела семейные [0] (Оригинальные произведения)


2024.11.12 17:41:20
Прощай, Северус. Здравствуй, Северус. [2] (Гарри Поттер)


2024.10.18 21:36:00
Какая странная судьба… [13] (Гарри Поттер)


2024.09.30 18:22:32
Отвергнутый рай [45] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


2024.09.20 17:50:51
Стихи по моему любимому пейрингу Снейп-Лили [59] (Гарри Поттер)


2024.08.26 20:28:58
Глюки. Возвращение [243] (Оригинальные произведения)


2024.07.08 17:42:03
Цепи Гименея [3] (Оригинальные произведения, Фэнтези)


2024.06.04 15:48:07
Иногда они возвращаются [3] ()


2024.05.20 14:27:46
Наследники Гекаты [19] (Гарри Поттер, Обитаемый остров, Произведения А. и Б. Стругацких)


2024.05.18 23:30:34
Семейный паноптикум Малфоев [21] (Гарри Поттер)


2024.05.14 00:05:29
Veritalogia [0] (Оригинальные произведения)


2024.04.29 13:32:17
Шахматный порядок [6] (Гарри Поттер)


2024.03.14 10:19:13
Однострочники? О боже..... [1] (Доктор Кто?, Торчвуд)


HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2001 and J.K.Rowling.
SNAPETALES © v 9.0 2004-2025, by KAGERO ©.