Инфо: прочитай!
PDA-версия
Новости
Колонка редактора
Сказочники
Сказки про Г.Поттера
Сказки обо всем
Сказочные рисунки
Сказочное видео
Сказочные пaры
Сказочный поиск
Бета-сервис
Одну простую Сказку
Сказочные рецензии
В гостях у "Сказок.."
ТОП 10
Стонарики/драбблы
Конкурсы/вызовы
Канон: факты
Все о фиках
В помощь автору
Анекдоты [RSS]
Перловка
Ссылки и Партнеры
События фэндома
"Зеленый форум"
"Сказочное Кафе"
"Mythomania"
"Лаборатория..."
Хочешь добавить новый фик?

Улыбнись!

Если бы герои поттерианы жили в нашем мире, то...

Начитавшись фиков про трудное детство Гарри Поттера, Темный Лорд понял - убить Гарри в колыбели, было бы более гуманно.

(с)Mellorin

Список фандомов

Гарри Поттер[18588]
Оригинальные произведения[1254]
Шерлок Холмс[724]
Сверхъестественное[460]
Блич[260]
Звездный Путь[254]
Мерлин[226]
Доктор Кто?[221]
Робин Гуд[218]
Произведения Дж. Р. Р. Толкина[189]
Место преступления[186]
Учитель-мафиози Реборн![184]
Белый крест[177]
Место преступления: Майами[156]
Звездные войны[141]
Звездные врата: Атлантида[120]
Нелюбимый[119]
Темный дворецкий[115]
Произведения А. и Б. Стругацких[110]



Список вызовов и конкурсов

Фандомная Битва - 2019[1]
Фандомная Битва - 2018[4]
Британский флаг - 11[1]
Десять лет волшебства[0]
Winter Temporary Fandom Combat 2019[4]
Winter Temporary Fandom Combat 2018[0]
Фандомная Битва - 2017[8]
Winter Temporary Fandom Combat 2017[27]
Фандомная Битва - 2016[24]
Winter Temporary Fandom Combat 2016[42]
Фандомный Гамак - 2015[4]



Немного статистики

На сайте:
- 12862 авторов
- 26122 фиков
- 8780 анекдотов
- 17723 перлов
- 705 драбблов

с 1.01.2004




Сказки...


Хагридова месть

Автор/-ы, переводчик/-и: Faith S.
Бета:нет
Рейтинг:G
Размер:мини
Пейринг:РХ, ДМ
Жанр:AU, Humor
Отказ:Не претендую на персонажей г-жи Ролингю
Фандом:Гарри Поттер
Аннотация:Персонажи: Хагрид – Красно Солнышко. Драко Малфой. В эпизодах – Северус Снейп и Клык.

Комментарии:
Каталог:AU
Предупреждения:нет
Статус:Закончен
Выложен:2008.08.16 (последнее обновление: 2008.08.16)
 открыть весь фик для сохранения в отдельном окне
 просмотреть/оставить комментарии [4]
 фик был просмотрен 3346 раз(-a)




Профессор Снейп чуть зевнул, выслушивая разгневанную тираду единственного отпрыска Люциуса Малфоя. Черная бровь соизволила дрогнуть, когда до его ушей долетели сильные бранные слова.

– Это все? – с холодным спокойствием спросил он, кроша ножом для резки бумаг столбик сургуча. Не получив ответа, он посмотрел на Малфоя-младшего. Тот стоял, набычившись, чем-то напоминая своих телохранителей – Краббе и Гойла. – К вашему счастью и горю Аргуса Филча телесные наказания давно отменены. Старые добрые традиции. Хм. Как ваш Декан, я снимаю с вас наказание, которое уже наложил на вашу честную компанию.

– Это НЕ МОЯ честная компания!!! – возмутился Драко, в один миг превратившись в разъяренную пантеру.

– Ну-да, ну-да… Что вы опять не поделили с мистером Уизли? В прошлый вторник кто-то кому-то расквасил нос. Пришлось останавливать кровотечение. Не вам ли, Драко? Я не ошибся? То-то же. Я никогда не ошибаюсь. Пятый скандал на неделе, а сегодня среда. Не знал, что мисс Паркинсон столь очаровательна.

Драко вспыхнул, но промолчал.

– Два безмозглых идиота. Устроили пожар у самого склада Зелий, - Декан Слизерина покачал головой. – У меня на вас накопилось столько жалоб, что, пожалуй, одно взыскание вам все же придется отработать. Пойдемте.


– Рубеус?

– Тута! Кто там? Заходь, тока осторожно – Клык бешенствует, его цапнула за нос Докси!

Драко, поморщившись, вошел вслед за профессором Снейпом в хижину Хагрида, этого несомненно противного полугиганта. Клык пускал слюни перед столом, накрытым сверху большим куском ткани.

– Потерпи, не тебе это. А, это ты, – нахмурил густые брови Хагрид. – Ну, ну…


… Через минуту профессор Снейп покинул захламленное помещение.

Драко с высокомерием уставился на преподавателя Ухода за магическими животными, за которыми, по его мнению, спокойно могли ухаживать домовые эльфы, а не он – чистокровный маг, прапрабабка которого дважды выдвигалась на получение Ордена Мерлина первой степени; который получила посмертно, от Мерлина же. Красивая была женщина, но настоящая ведьма, даже по меркам магического мира.

Хагрид вылез из-за какой-то ширмы и смущенно поставил на табурет большую бочку с мыльной пеной.

– Эта… Постирушку устроил. Вот. Ну, ты, седай, куда хочешь.

Драко на мгновение стало плохо от одного взгляда на «бочку», а вдруг его заставят стирать хагридовы вещички?! Тошнота подкатила к горлу.
Клык обнюхал его брюки и замолотил хвостом, учуяв запах домашней ящерки по имени Лацерта. Драко брезгливо подтянул брючины, и осторожно обошел собаку стороной. Хагрид нахмурился, закатывая рукава:

– Ишь, какой чувствительный. Марш за стол! Тягай салфеточку.

Полуторафутовый кусок грубой ткани мало походил на салфеточку, но Драко послушно сел, стянул ее и ахнул.

Стол был заставлен кучей тарелок с едой, пряниками, соленьями и вареньями.

– Вы ждете гостей?

Хагрид сверкнул глазами, хитро улыбаясь:

– Ночь длинная, авось кого еще приведут наказание пытать. Ешь.

Драко Малфой прищурился, но, заметив торт с бананами и персиками в сахарной пудре, милостиво улыбнулся.

– Это и есть наказание?

Хагрид еще шире расплылся в коварной улыбке, пряча ее в густой черной бороде.

– Агась, кушай, кушай. Пока все не съешь, значит, отседа не выйдешь…
Юноша пропустил странную фразу мимо ушей и капризно заявил:

– А где нож, вилка и ложка? – он оттопырил нижнюю губу.

Хагрид гукнул нечто совсем непедагогичное, но достал из ящика буфета требуемые орудия питания. После повесил на крюк в очаге большой медный чайник.

Бочка с пеной украшала центр комнаты. Драко с любопытством посматривал на нее время от времени, в душе радуясь, что его миновала чаша сия. Клык нагло требовал бананов. Драко фыркнул: «Самому не хватает!».

В их семье в Питании были сильны традиции. Нарцисса придерживалась правил раздельного питания. Она принимала пищу в разных с супругом помещениях, от лицезрения его самодовольной личности ее мутило уже около 20 лет.

– А вы носки не правильно стираете.

Хагрид вздрогнул. Слизеринец взгрызся в пирог с ревенем. Клык, налопавшись бананов от пуза, лежал рядом под столом.

– Ты откель знаешь?

– А их выкидывать надо. Мороки меньше, да и дыр у вас… Фе!

Драко вздохнул и почувствовал, что дышать глубже не позволяет набитый живот.

– Водички… бы…

Перед ним появился огромный глиняный жбан, олицетворявший, видимо, чашку чая. На первом же глотке он обжегся:

– А-ай!!!

Хагрид расхохотался, выжимая над бочкой безразмерную рубаху в клетку раскраски клана Маклеодов.

– Ты, пацан, в блюдечко налей!

– Во что?! – пискнул Драко.

Хагрид смутился:
– А че? Опять перепутал? «А» или «я» - не помню. Постоянно в непонятках! Ну, в ту… миску.

Встряхнув клетчатый плед, он забрызгал с ног до головы водяными каплями парня и собаку. Клык немедленно отряхнулся.

Часы с драконом прожгли полночь.

– Питайся, горюшко слизеринское. От тебя скоро Декан ваш поседеет. Ночей не досыпает, бедняга! – всхлипнул от жалости гигант и вышел с огромной корзиной белья на улицу. – А все вы!

Драко задержал дыхание. Только бы не стошнило. Есть он уже не мог.

– Вот и чудно! Первое ты, значит, усвоил. Не в пример твоему папашке! Как птичка клюет, тьфу! Смотреть противно.

Драко Малфой похолодел – перед ним стояла тарелка с дымящимся супом, жирность которого зашкаливала все ПДУ; размером она была с самую большую супницу в их замке.

– Я… это… Это ведь не правда? – неуверенно спросил он.

Хагрид умилился:
– Правда, кексовый ты мой! Вон и Клыку кушать хочется. Правда, псинка?
Клык по-пластунски полз к выходу. Драко проводил его полным зависти взглядом.



…Где-то над ухом мерно гудел голос, обладатель которого удобно сидел в кресле у камина и буквально пялился на то, как Драко ест, комментируя каждое действие:

– …сметанку доложил? Здря! Сила вся в сметане. Угу. Так, а что, вы говядину не едите?! А я думал… Ыгым…

Драко начал давиться. Часы показывали всего лишь полвторого ночи.

– Как засветает, так и пойдешь. Если докушаешь, конечно.

Парень в отчаянии обозревал столешницу, уставленную третьим, четвертым, пятым.

– Э… Дядя Хагрид… Может, не надо?..

– Котлеты, пацан, еще никому не мешали! – убежденно заявил лесничий Хогвартса, возвращаясь к вывязыванию какой-то зеленой то ли шали, то ли накидки. – Жуй! А я тебе сказочку расскажу.



Драко гипнотизировал бидон с компотом, пытаясь распылить его на составляющие элементы, но добился только того, что из огненно-красного компот стал темно-зеленым киселем, который Драко терпеть не мог.

– Когда твой папка был маленьким, значит… Ну, чуть поменьше тебя, пострел… Я тоже был местным лесничим. Однажды, привели, значит, мне его отбывать взыскание…

Хагрид сладко зажмурился, отчего спустил петлю со спицы. Пришлось срочно ее искать. Что никак не повлияло на онемевшего Драко. Так вот почему Люциус Малфой на дух не переносил печеного и состряпанного. Вот в чем Хагрид покопался!!!

– Жуй, чадушко отцовское. Я, значит, тады не очень готовил. Пару зубов он пообломал… Клыки что ли?

Драко крепко поперхнулся и получил кулаком по спине. Голова даже зазвенела.

– Мистер Хагрид, хотите, я вам заплачу? Уже пять утра. Скоро солнце встанет. Ну, отпустите вы меня домой! – жалобно проскулил Малфой-младший.

Со двора вернулся возрожденный к жизни Клык.

– Э! – важно прогудел Хагрид. – Не в деньгах счастье, как г’ритца, салага. В еде вся сила, в ей родимой! А будешь возникать, стрекоза слизеринская, над душой стоять буду. Сказки, значит, дальше буду гутарить.

Драко кивнул и впихнул в себя две ложки столового хрена без разбору, даже не пискнув.



…Краббе и Гойл встретили бледного измученного Драко как героя.

– Чё, сильно придирался?

Драко, пошатываясь, гордо поднял голову:

– Мы… кхм… потолковали… Он согласился, что был не прав. Ик!..

– Круто!

Драко пошел прямо к своей комнате, но тут же врезался в косяк. Выругавшись, он со всего размаху пнул дверь и удалился из гостиной Слизерина.

– Винс?

– Чё?

– Ты не знаешь, где он с утра успел так нализаться?

– Я не знаю. Но все равно – КРУТО!!!
...на главную...


февраль 2025  

январь 2025  

...календарь 2004-2025...
...события фэндома...
...дни рождения...

Запретная секция
Ник:
Пароль:



...регистрация...
...напомнить пароль...

Продолжения
2025.02.09 18:22:55
Предзнаменования добрые (и не очень) [2] (Благие знамения)


2025.02.08 19:46:32
Не все так просто [0] (Оригинальные произведения)


2025.02.07 13:32:27
Nos Célébrations [0] (Благие знамения)


2025.02.02 19:44:03
Вторая жизнь (продолжение перевода) [123] (Гарри Поттер)


2025.01.30 11:43:32
О кофе и о любви [0] (Неуловимые мстители)


2025.01.28 19:06:29
Наперегонки [21] (Гарри Поттер)


2025.01.15 20:40:08
У семи нянек, или Чем бы дитя ни тешилось! [2] (Гарри Поттер)


2025.01.14 21:35:44
Как карта ляжет [5] (Гарри Поттер)


2025.01.07 20:49:53
Someone, somewhere [1] (Мстители, Шерлок Холмс)


2024.12.29 17:49:19
Часть III. Другая жизнь [49] (Гарри Поттер)


2024.12.28 23:46:36
Гарри Снейп и Алекс Поттер: решающая битва. [0] (Гарри Поттер)


2024.12.03 18:51:45
Смерть придёт, у неё будут твои глаза [1] (Гарри Поттер)


2024.11.19 01:56:10
Ноль Овна: Дела семейные [0] (Оригинальные произведения)


2024.11.12 17:41:20
Прощай, Северус. Здравствуй, Северус. [2] (Гарри Поттер)


2024.10.18 21:36:00
Какая странная судьба… [13] (Гарри Поттер)


2024.09.30 18:22:32
Отвергнутый рай [45] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


2024.09.20 17:50:51
Стихи по моему любимому пейрингу Снейп-Лили [59] (Гарри Поттер)


2024.08.26 20:28:58
Глюки. Возвращение [243] (Оригинальные произведения)


2024.07.08 17:42:03
Цепи Гименея [3] (Оригинальные произведения, Фэнтези)


2024.06.04 15:48:07
Иногда они возвращаются [3] ()


2024.05.20 14:27:46
Наследники Гекаты [19] (Гарри Поттер, Обитаемый остров, Произведения А. и Б. Стругацких)


2024.05.18 23:30:34
Семейный паноптикум Малфоев [21] (Гарри Поттер)


2024.05.14 00:05:29
Veritalogia [0] (Оригинальные произведения)


2024.04.29 13:32:17
Шахматный порядок [6] (Гарри Поттер)


2024.03.14 10:19:13
Однострочники? О боже..... [1] (Доктор Кто?, Торчвуд)


HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2001 and J.K.Rowling.
SNAPETALES © v 9.0 2004-2025, by KAGERO ©.