Инфо: прочитай!
PDA-версия
Новости
Колонка редактора
Сказочники
Сказки про Г.Поттера
Сказки обо всем
Сказочные рисунки
Сказочное видео
Сказочные пaры
Сказочный поиск
Бета-сервис
Одну простую Сказку
Сказочные рецензии
В гостях у "Сказок.."
ТОП 10
Стонарики/драбблы
Конкурсы/вызовы
Канон: факты
Все о фиках
В помощь автору
Анекдоты [RSS]
Перловка
Ссылки и Партнеры
События фэндома
"Зеленый форум"
"Сказочное Кафе"
"Mythomania"
"Лаборатория..."
Хочешь добавить новый фик?

Улыбнись!

- Теперь, Гарри, ты знаешь, что твой разум связан с разумом Волдеморта?
- Да, профессор, - настороженно ответил Гарри.
- И связь между вами работает в обе стороны?
- Вы хотите меня убить? - ужаснулся Гарри.
- Нет, - протянул Дамблдор, доставая из стола жутковатого вида инструменты. - Боюсь, простое убийство меня не удовлетворит...

Список фандомов

Гарри Поттер[18591]
Оригинальные произведения[1255]
Шерлок Холмс[724]
Сверхъестественное[460]
Блич[260]
Звездный Путь[254]
Мерлин[226]
Доктор Кто?[221]
Робин Гуд[218]
Произведения Дж. Р. Р. Толкина[189]
Место преступления[186]
Учитель-мафиози Реборн![184]
Белый крест[177]
Место преступления: Майами[156]
Звездные войны[141]
Звездные врата: Атлантида[120]
Нелюбимый[119]
Темный дворецкий[115]
Произведения А. и Б. Стругацких[110]



Список вызовов и конкурсов

Фандомная Битва - 2019[1]
Фандомная Битва - 2018[4]
Британский флаг - 11[1]
Десять лет волшебства[0]
Winter Temporary Fandom Combat 2019[4]
Winter Temporary Fandom Combat 2018[0]
Фандомная Битва - 2017[8]
Winter Temporary Fandom Combat 2017[27]
Фандомная Битва - 2016[24]
Winter Temporary Fandom Combat 2016[42]
Фандомный Гамак - 2015[4]



Немного статистики

На сайте:
- 12870 авторов
- 26129 фиков
- 8782 анекдотов
- 17723 перлов
- 705 драбблов

с 1.01.2004




Сказки...


Северус Снейп и Сундук

Автор/-ы, переводчик/-и: Мимокрокодил_а
Бета:нет
Рейтинг:G
Размер:мини
Пейринг:
Жанр:AU, Humor
Отказ:Ни на что не претендую
Фандом:
Аннотация:Как Северус Снейп изучал Сундук.

Сцена, не вошедшая в основной фф "Гарри Поттер и Сундук"
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=35017
Комментарии:
Каталог:нет
Предупреждения:AU, OOC
Статус:Закончен
Выложен:2018.02.13
 открыть весь фик для сохранения в отдельном окне
 просмотреть/оставить комментарии [3]
 фик был просмотрен 1924 раз(-a)



Северус Снейп — Мастер зелий, декан факультета Слизерин в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс, Пожиратель Смерти, шпион Ордена Курицы Феникса, Ужас подземелий и, наконец, просто местный Бэтмен — стремительно шел по коридорам Замка к своим апартаментам, прислушиваясь к тихому топоту сотни ножек за спиной. Профессор с удовольствием побежал бы, но ему не позволяла сделать это годами нарабатываемая репутация самого мрачного и сурового преподавателя, поэтому он просто шагал максимально быстро, стараясь по пути проанализировать, увиденное в гостиной львятника.

Если до этого Снейпа интересовали чары, которые позволяли дошкольнику управлять сундуком без применения палочки, то теперь у него накопилось ещё больше вопросов.

Во-первых, сундук управляется не строго зафиксированными командами, а в свободной форме.

Во-вторых, когда Поттер толкал сундук, у того совершенно точно не было никаких ножек. А потом появились. Выходит, что они поджимаются каким-то образом, причем без команды.

И самое поразительное третье — сундук мог не слушаться. Сомнительно, что Поттер стал бы добровольно выставлять себя идиотом перед всем факультетом, а значит, этот странный багаж действительно мог ослушаться приказа, будто бы обладал волей.

Добравшись до личных покоев, профессор запустил Сундук, и намеренно медленно, стараясь немного унять нетерпение, закрыл за собой дверь.

Как только раздался щелчок замка, весь самоконтроль полетел мантикоре под хвост: Снейп рывком снял с себя рабочую мантию и, направляя палочку на Сундук, произнес первое заклинание.

Сундук увернулся.

Мастер зелий тщательно прицелился и еще раз произнес формулу.

Сундук подпрыгнул на месте, пропуская под собой заклинание, и с грацией бегемота обрушился на пол, не оставляя сомнений, что и первый промах не был случайностью.

Ужас подземелий закатал рукава рубашки и попытался обездвижить Сундук петрификусом. Ящик на ножках так просто не намеревался сдаваться и побежал по комнате, уворачиваясь от летящих в него заклинаний, снося все на своем пути. Наконец один из выстрелов достиг своей цели. Снейп мог бы поклясться в этом своей фирменной мантией Бэтмена, но Сундук продолжил бодро скакать по гостиной, даже не споткнувшись.

Единственный и неповторимый шпион Ордена Феникса нервно дернул ворот рубашки, расстегивая пару верхних пуговиц, и прорычав «Врешь гад, не уйдешь!», продолжил гонять мерзкий ящик по комнате, перемежая вербальные и невербальные заклятия.

Примерно полчаса спустя посреди разрушенной гостиной, в которой уцелело лишь то, что было защищено магией, Ужас подземелий с растрепанными волосами, торчащими во все стороны, возвышался над опутанным веревками сундуком. Триумф Северуса Снейпа не омрачало даже то, что ящик издевательски покачивался, переваливаясь с одного бока на другой.

— Уж теперь-то я тебя изучу полностью! — направляя палочку, хищно проговорил член опаснейшей группировки темных магов столетия, не задумываясь о том, что взрослому магу, двойному агенту и декану факультета вообще-то не пристало разговаривать со всякими ящиками.

Спустя пару часов близкий к невменяемости профессор с подергивающимся глазом направился к полке с запасами алкоголя. Ему было просто необходимо выпить, иначе он сойдет с ума.

Подумать только, ни одно заклинание на сундук не действует! Он перепробовал совершенно все, включая Аваду. Трижды. Единственным исключением стало адское пламя. Его профессор не рискнул сейчас применять, разумно полагая, что в таком состоянии не сможет контролировать огонь.

Сундук лишь продолжал издевательски покачиваться, время от времени подпрыгивая, насколько позволяли путы, и нагленько поглядывая на мужчину. Чем именно он поглядывал, оставалось загадкой, но сомнений не было — он поглядывал и именно нагленько.

Мастер зелий дрожащей рукой щедро плеснул огневиски в бокал, и тут что-то квадратное и твердое толкнуло его в ноги. Разумеется, это был Сундук, который невероятным образом освободился от веревок и теперь выжидательно пялился.

У Снейпа задергался второй глаз. Личный кошмар и ужас Ужаса подземелий не придумал ничего лучше, как высунуть невесть откуда взявшийся язык, слегка приоткрыв крышку наподобие пасти.

Профессор не нашел чем бы еще можно было начать подергивать и поэтому просто выронил бокал с огневиски.

Сундук кинулся вылизывать пролившийся на пол алкоголь.

Какой частью тела совершать нервный тик двойной агент все еще не придумал, и другого бокала в руке не оказалось, а ронять почти полную бутылку с живительным пойлом показалось Снейпу слишком расточительным. Он совершил единственное, что ему оставалось в этой ситуации: сделал несколько хороших глотков прям из бутылки, наплевав на то, что пить из горла — ужаснейший моветон.

Это помогло. Сундук никуда не исчез, и его существование в том виде, в котором оно есть, не перестало противоречить здравому смыслу, но вот смириться с этим стало как-то легче.

Пару секунд поразмыслив, Снейп повторил сеанс алкотерапии.

Теперь уже выжидательный взгляд Сундука не казался таким чудовищно ненормальным явлением. Да что такого-то, в конце концов, в том, что багажу тоже иногда хочется выпить? И единственный шпион Ордена Феникса, трансфигурировав из сломанного стула блюдо, щедро налил огневиски Сундуку.

***


Если бы кто-то заглянул в личные апартаменты Северуса Снейпа спустя несколько часов, то он наверняка бы тут же отправился добровольно сдаваться в клинику святого Мунго, сочтя себя сумасшедшим, что, в общем-то, было бы неудивительно. Великий и ужасный Мастер зелий сидел, покачиваясь, на полу, обнимая дорожный ящик рукой, и громко пел, неизвестно откуда ему известную, пошлейшую песню про ежика. А Сундук, так же покачиваясь, хлопал крышкой в такт.

Они оба ужасно фальшивили, но это их нисколько не смущало.
...на главную...


март 2025  

февраль 2025  

...календарь 2004-2025...
...события фэндома...
...дни рождения...

Запретная секция
Ник:
Пароль:



...регистрация...
...напомнить пароль...

Продолжения
2025.03.17 16:37:49
Как карта ляжет [5] (Гарри Поттер)


2025.03.17 06:18:29
Предзнаменования добрые (и не очень) [2] (Благие знамения)


2025.03.15 05:02:14
Наперегонки [22] (Гарри Поттер)


2025.02.07 13:32:27
Nos Célébrations [0] (Благие знамения)


2025.02.02 19:44:03
Вторая жизнь (продолжение перевода) [123] (Гарри Поттер)


2025.01.30 11:43:32
О кофе и о любви [0] (Неуловимые мстители)


2025.01.15 20:40:08
У семи нянек, или Чем бы дитя ни тешилось! [2] (Гарри Поттер)


2025.01.07 20:49:53
Someone, somewhere [1] (Мстители, Шерлок Холмс)


2024.12.29 17:49:19
Часть III. Другая жизнь [49] (Гарри Поттер)


2024.12.28 23:46:36
Гарри Снейп и Алекс Поттер: решающая битва. [0] (Гарри Поттер)


2024.12.03 18:51:45
Смерть придёт, у неё будут твои глаза [2] (Гарри Поттер)


2024.11.19 01:56:10
Ноль Овна: Дела семейные [0] (Оригинальные произведения)


2024.11.12 17:41:20
Прощай, Северус. Здравствуй, Северус. [3] (Гарри Поттер)


2024.10.18 21:36:00
Какая странная судьба… [13] (Гарри Поттер)


2024.09.30 18:22:32
Отвергнутый рай [45] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


2024.09.20 17:50:51
Стихи по моему любимому пейрингу Снейп-Лили [59] (Гарри Поттер)


2024.08.26 20:28:58
Глюки. Возвращение [243] (Оригинальные произведения)


2024.07.08 17:42:03
Цепи Гименея [3] (Оригинальные произведения, Фэнтези)


2024.06.04 15:48:07
Иногда они возвращаются [3] ()


2024.05.20 14:27:46
Наследники Гекаты [19] (Гарри Поттер, Обитаемый остров, Произведения А. и Б. Стругацких)


2024.05.18 23:30:34
Семейный паноптикум Малфоев [21] (Гарри Поттер)


2024.05.14 00:05:29
Veritalogia [0] (Оригинальные произведения)


2024.04.29 13:32:17
Шахматный порядок [6] (Гарри Поттер)


2024.03.14 10:19:13
Однострочники? О боже..... [1] (Доктор Кто?, Торчвуд)


2024.02.23 14:04:11
Поезд в Средиземье [8] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2001 and J.K.Rowling.
SNAPETALES © v 9.0 2004-2025, by KAGERO ©.