Инфо: прочитай!
PDA-версия
Новости
Колонка редактора
Сказочники
Сказки про Г.Поттера
Сказки обо всем
Сказочные рисунки
Сказочное видео
Сказочные пaры
Сказочный поиск
Бета-сервис
Одну простую Сказку
Сказочные рецензии
В гостях у "Сказок.."
ТОП 10
Стонарики/драбблы
Конкурсы/вызовы
Канон: факты
Все о фиках
В помощь автору
Анекдоты [RSS]
Перловка
Ссылки и Партнеры
События фэндома
"Зеленый форум"
"Сказочное Кафе"
"Mythomania"
"Лаборатория..."
Хочешь добавить новый фик?

Улыбнись!

Сириус Блэк был настолько суров, что облаивал кошек, не превращаясь в собаку.

Минерва Макгонагалл была настолько сурова, что, убегая от облаивающего ее Сириуса Блэка, подлезала под забор, не превращаясь в кошку.

Список фандомов

Гарри Поттер[18591]
Оригинальные произведения[1255]
Шерлок Холмс[724]
Сверхъестественное[460]
Блич[260]
Звездный Путь[254]
Мерлин[226]
Доктор Кто?[221]
Робин Гуд[218]
Произведения Дж. Р. Р. Толкина[189]
Место преступления[186]
Учитель-мафиози Реборн![184]
Белый крест[177]
Место преступления: Майами[156]
Звездные войны[141]
Звездные врата: Атлантида[120]
Нелюбимый[119]
Темный дворецкий[115]
Произведения А. и Б. Стругацких[110]



Список вызовов и конкурсов

Фандомная Битва - 2019[1]
Фандомная Битва - 2018[4]
Британский флаг - 11[1]
Десять лет волшебства[0]
Winter Temporary Fandom Combat 2019[4]
Winter Temporary Fandom Combat 2018[0]
Фандомная Битва - 2017[8]
Winter Temporary Fandom Combat 2017[27]
Фандомная Битва - 2016[24]
Winter Temporary Fandom Combat 2016[42]
Фандомный Гамак - 2015[4]



Немного статистики

На сайте:
- 12870 авторов
- 26128 фиков
- 8782 анекдотов
- 17723 перлов
- 705 драбблов

с 1.01.2004




Сказки...


Данный материал может содержать сцены насилия, описание однополых связей и других НЕДЕТСКИХ отношений.
Я предупрежден(-а) и осознаю, что делаю, читая нижеизложенный текст/просматривая видео.

Счастье в кустах

Автор/-ы, переводчик/-и: POLLY
Бета:нет
Рейтинг:PG-13
Размер:мини
Пейринг:SS/HP + 1
Жанр:Romance
Отказ:всё Роулинг
Вызов:Сказочный зверь
Фандом:Гарри Поттер
Аннотация:Существует много разных способов привлечь внимание любимого человека к своей скромной персоне. Гарри, будучи истинным гриффиндорцем, придумал самый оригинальный.
Комментарии:
Каталог:нет
Предупреждения:слэш
Статус:Закончен
Выложен:2006.12.29
 открыть весь фик для сохранения в отдельном окне
 просмотреть/оставить комментарии [4]
 фик был просмотрен 8754 раз(-a)



Началось, конечно, всё с того, что Снейп вернулся с работы раньше обычного. В последнее время он часто так делал, каждый раз предполагая застать любовницу, любовника, шпиона, шпионку, далёкого родственника, ближайшего друга… Cловом, всех, чье присутствие в доме, где Северус и Гарри довольно счастливо жили вместе уже три года (а в последние два месяца даже не ссорились), было крайне нежелательно, даже в виде фотографий.
Итак, Снейп повернул в замке ключ, открыл дверь и вошёл в прихожую. Скинув ботинки и повесив на крючок пальто, бывший декан Слизерина прошёл на кухню, где Гарри и обнаружился. Но не обнаружилось ужина, на который так рассчитывал Снейп.
- А… это вы, профессор Снейп, - сообразил Гарри, повернувшись к нему.
Одет Поттер был в джинсы, футболку и клетчатый фартук. Оглядев сожителя с ног до головы, Северус чуть не зашипел от раздражения. Он-то предпочитал, чтоб Гарри ничего, кроме разве что фартука, не носил вообще.
Но сегодня Снейп не стал его отчитывать за внешний вид, главным образом потому что его насторожило совсем другое…
- Поттер, я уже три года как не профессор Снейп.
- Ну да, конечно… - поморщился Гарри. – Я не это имел в виду.
- А что же, интересно? – почти искренне удивился Северус. – У меня, знаете ли, нет железного терпения, чтобы разбираться в ваших тонких намёках.
Снейп сел за стол и впился в Гарри немигающим взглядом. Обычно это помогало.
- Что произошло? – отрывисто спросил он.
Прежде всего Поттер, видимо по старой привычке, состроил своему бывшему преподавателю невинные глаза.
- Видите ли…
- Не вижу.
- Скоро увидите… - пообещал Гарри и отвернулся. – А ужин я в китайском ресторане закажу.
- ПОТТЕР!
Северус вскочил, руки у него сами собой сжались в кулаки.
- Ты, что, издеваешься надо мной?! Если ты сейчас не скажешь мне, что случилось, клянусь тебе твоей матерью…
- Да скажу я, скажу! Только… я лучше покажу. Это неописуемо.
Ещё секунду Гарри колебался, видя как на него смотрит Снейп, а потом наконец решился и рывком распахнул дверцу ящика под раковиной, где стояло мусорное ведро.
Сначала Снейп ничего не увидел, зато услышал громкий хруст. Когда хруст замолк, в темноте около трубы сверкнули два глаза размером примерно с шарики для настольного тенниса.
И прежде чем Снейп успел вымолвить «Что это?», на пол выскочило и понеслось по коридору, карябая пол острыми когтями… именно то самое, что имел в виду Поттер под «неописуемо». Более странного существа Северус в жизни ещё не встречал. Оно так быстро промчалось по коридору, что в данный момент бывший профессор Хогвартса не мог внятно сказать о нём ничего, кроме того, что оно круглое.
Едва переварив в сознании увиденное, Снейп обернулся к Гарри. У того было такое лицо, словно он сам только что узнал, что в их мусорном ведре всё это время прятался монстр. Северус открыл рот, намереваясь потребовать хоть сколько-нибудь внятных объяснений, но тут в одной из комнат раздался громкий взвизг, а потом звон разбитого стекла. Практически немедленно в кухню влетело нечто и, вскарабкавшись на Гарри, зарылось ему в густую шевелюру. Размеры у создания были самые скромные, так что Снейп снова мог видеть только глаза.
Около десяти секунд Северус и оно взирали друг на друга, после чего Мастер Зелий убедился: глаза существа действительно точь-в-точь напоминали шарики для настольного тенниса. Они были примерно такого же размера и примерно такие же глупые.
- А…ммм… я… тут… в общем… профессор, – Гарри указал пальцем себе на голову, где в данный момент прятался пришелец. – Это теперь будет жить у нас… с нами. Вы не против?
Северус надеялся, что выразительное выражение его лица вполне конкретно отразит его мнение на сложившуюся ситуацию, а задумчивый взгляд на окно – его намерения в отношении нового члена семьи. Но Гарри, следуя своей тактике, сделал вид, что до него не дошло.
Снейп тяжело вздохнул.
- Значит так, Поттер, даю вам десять секунд. Если я не ошибаюсь, сегодня ваша очередь выносить мусор, так что – вперёд.
- Профессор, это не мусор! – нахмурился Поттер. – Просто Хагрид уехал во Францию… Ну а так как я, Рон и Герми его лучшие друзья, он и попросил нас помочь ему. Не выкидывать же на улицу несчастных животных!
- Да, гуманнее было бы их просто прикончить.
Гарри даже не нашёлся, что ответить на это, хотя уголки его губ дёрнулись вверх.
- Объясните же мне, чёрт возьми, почему именно вы должны присматривать за этим… существом! Как же Уизли и Грэйнджер?
- Хагрид им тоже кого-то отдал.
- Ну хорошо, но вы-то зачем в это ввязались? Неужели других желающих не нашлось?
- Профессор! – с жаром воскликнул Поттер. – Подумайте сами, ну какой идиот может согласиться помогать Хагриду с его животными?
Брови Северуса незамедлительно взлетели вверх, а Гарри прикусил губу.
- И заметьте себе, Поттер, в числе этих идиотов только одни гриффиндорцы.
Юный спаситель мира уже открыл рот, чтобы выразить своё возмущение по поводу оскорбления его замечательного факультета, но Снейп ещё не закончил.
- Мистер Поттер, - елейным тоном, который всегда выводил Гарри из себя, начал Снейп. – Я понимаю, вам очень трудно отвыкнуть от роли спасителя задницы магического мира и вы самоотверженно строите из себя защитника природы, но выходит у вас пока паршиво. Это во-первых. А во-вторых, не мне напоминать вам, как вы полтора года назад отнеслись к моей инициативе завести собаку.
- Но вы предложили это в ответ на моё желание завести ребёнка!
- Вот видите, Поттер, вы ещё и садист. Вы перед тем как ляпнуть эту чушь вслух хоть немного думали о том, какого несчастному ребёнку будет жить в одном доме со мной? То, что я уволился из Хогвартса отнюдь не означает, что я потерял навыки.
- Это сейчас не важно! – процедил Гарри. – Зверь останется у нас. Только на одну неделю, профессор, пожалуйста!
- Нет.
- Да что я с вами спорю? – опомнился Поттер. – В конце концов, это мой дом!
Судя по тому, что выражение лица Северуса не изменилось, Гарри сделал вывод, что его довод на бывшего преподавателя никак не подействовал.
- Мне всё равно, Поттер, как вы избавитесь от этого, но сделать это вы должны немедленно.
Гарри остался стоять неподвижно, даже существо в его волосах замерло, ожидая, чем закончится семейная перепалка. К слову сказать, обычно они в этом доме всегда заканчивались этой самой гипнотической дуэлью, во время которой от природы трогательный Гарри пытался пробудить чью-то совесть, а Снейп старался укротить чью-то гордость. Успехов такие дуэли ни одному из них не приносили, в основном потому что Гарри искренне полагал, что у него нет гордости, а Снейп знал, что у него нет совести.
- Хочешь, я приготовлю твоё любимое мясо по-французски? – выпалил вдруг Гарри.
- Вот из этого? – скривился Снейп и покосился на животное.
- Нет, конечно! – возмутился Поттер.
- Слава всем святым!
Ещё одна минута прошла в полной тишине.
- Эта дрянь будет жить у нас только до тех пор, пока я не буду замечать её существования. Иначе испепелю.
- Хорошо, нет проблем, - улыбнулся Гарри.
Снейп обречённо вздохнул и повернулся к выходу из кухни, когда Поттер вдруг его окликнул.
- Сев!
- Что?
- Я тебя люблю.

***

Не суждено было жителям одного из английских графств в пригороде Лондона поспать этой ночью. Им, к сожалению, помешали громкие мужские крики, полночи доносившиеся с улицы.
Двух регулярно ссорившихся жителей дома №10 по одной из улиц и на этот раз никто не пытался примерить или попросту заткнуть. Это было бесполезно, за три года их соседи успели это уяснить.
Коротали такие ночи жители разными способами. Например, одинокая мисс Мэрри со страдальческим выражением лица вслушивалась в суть перепалки, поставив локоть на подушку и положив голову на ладонь; зато миссис Райт даже окна настежь открывала в своей комнате, чтобы слышать все детали ссоры, просто она была скандальной писательницей; а вот мистер и миссис Олдвуд считались самыми счастливыми жителями в округе, просто потому что в силу преклонного возраста не могли слышать ничего, что происходит за пределами их спальни. Как коротали такие неспокойные ночи джентльмены графства оставалось тайной, над разгадкой которой всё время думала мисс Мэрри.
Наконец, громко хлопнула входная дверь дома, и всё на мгновение стихло. Но только на мгновение.
- Поттер, я это тебе ещё припомню! Слышишь!
Но мистер Поттер, кажется не слышал, потому что в ответ Северус Снейп очередной гневной реплики не получил.
- Несносный мальчишка, да как ты смеешь! Вот увидишь, Поттер, как только я доберусь до тебя…
Впрочем, свою речь бывший декан Слизерина так и не закончил. Около десяти минут он без толку топтал клумбы под окном дома, после чего сел, а потом вовсе и лёг на ещё не пострадавшие от его ботинок растения. Так и заснул.
А вот, собственно, из-за чего голодному и усталому после работы Снейпу пришлось провести ночь на улице.
После выяснения вопроса о том, где, когда и почему двадцать четыре часа в сутки Северус не желал бы видеть поселившуюся с ними тварь, Гарри попытался приготовить ужин. И ладно бы, если б неудачный день завершился подгоревшей глазуньей, так ведь Снейп вообще не смог поужинать! Всё потому что на запах горелого блюда немедленно отреагировало то самое неописуемое создание, права которого так отважно защищал Поттер. Животное, коему неведомы были правила приличия, кинулось Снейпу в тарелку, и на глазах изумлённых жителей дома, принялся всасывать в себя пищу.
Выражение лица Северуса Гарри не понравилось сразу, поэтому он немедленно убрал тарелку в раковину, а сам с виноватым видом попытался замять ситуацию.
- Эээ… Сев, - сказал он тогда. – Она всё равно подгорела…ммм…печенья хочешь?
- ПОТТЕР!
Надо отдать Гарри должное: даже перед лицом ужасной опасности в лице голодного мужчины, между прочим матёрого Пожирателя Смерти, он всё равно приложил все усилия, чтобы увести угрозу как можно дальше от раковины на кухне, где в данный момент завершалась трапеза вверенного ему зверька.
- ЕСЛИ ВЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ВЫКИНЕТЕ ЭТУ ТВАРЬ НА УЛИЦУ, ТО Я ВЫКИНУ ТУДА ВАС!
- Он… он не может ночевать на улице! Он же убежит, а вокруг маглы! В конце концов, на улице ему будет просто страшно!
- ПОТТЕР, МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!
- Но мне-то, нет! Подумаешь, трагедия.
Медленно, но верно, Северус и Гарри приближались к входной двери.
- Нет, профессор, вы просто эгоист!
- ЭТО Я, ЭГОИСТ, ПОТТЕР?! ДА ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ!
- Сев… если я не выброшу эту тварь вон, ты от меня уйдёшь?
- ДА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ! – выпалил Снейп, надеясь что эта угроза возымеет хоть какой-то эффект.
- Ну тогда уходи!
- И ухожу!
И с этими словами Северус открыл входную дверь и, выйдя на улицу, захлопнул её наглухо. И только потом расслышал, что Гарри закрывает все окна и запасную дверь с кухни на надёжные запирающие заклинания.
Подвох в этой ситуации заключался исключительно в маленькой, ну просто крошечной мелочи: палочка Снейпа осталась на кухне, магловских денег у него с собой не было, наконец, идти ему было больше некуда.

***

Солнце появилась на небосклоне всего два часа назад, а Северус Снейп уже не спал.
«Прямо как в старые времена», - поздравил он сам себя и открыл глаза. Лучше бы он этого не делал…
На его груди сидело довольно странное непропорциональное создание. Оно представляло собой большой вытянутый нос, похожий на хобот, маленькое круглое тело, покрытое негустой шерстью, четыре тоненьких лапы с острыми когтями и два больших глупых глаза, которые, впрочем, Северус сразу узнал.
Тут до животного дошло, что его засекли. Едва осознав масштабы катастрофы, зверь немедленно прыгнул в гущу растительности, тщательно утоптанную вчера в землю несчастным Снейпом. Впрочем, уже через пару секунд страх уступил место любопытству, и поверх травы снова показались любопытные глаза.
Около пяти секунд Северус и одна из самых глупых шуток матушки-природы взирали друг на друга.
- Сгинь, - в конце концов буркнул Снейп.
Тварь снова зарылась в любимые поттеровские анютины глазки, а Северус перевёл взгляд на бледно-голубое небо.
- Кхем… ммм… профессор Снейп? – неуверенно произнёс чей-то голос.
Северус повернул голову в сторону тротуара. На него во все глаза смотрела привлекательная молодая женщина с растрёпанными каштановыми волосами.
- Что вам? – безразлично спросил он, не узнав её.
Но как бы то ни было, профессор Снейп всё-таки остался собой, а логика (единственная женщина, которая ему никогда не изменяла, как он сам любил говорить) была по-прежнему при нём. И именно потому что эта самая логика вновь заработала, Снейп тут же вскочил и уже буквально в следующее мгновение стоял на ногах.
- Мисс Грэйнджер… какого…?
- Вы удивитесь, но у меня к вам тот же вопрос!
Северус почувствовал лёгкое раздражение. Во-первых, эта выскочка никогда ему не нравилась, а во-вторых его мантия сейчас была вся в траве, и мисс Всезнайка смотрела на него, как на идиота.
- Я задал вопрос первым! – прошипел он, украдкой отряхивая мантию.
Гермиона сощурила глаза и улыбнулась, но ничего ему не ответила.
- Как бы вам объяснить…
- Уж постарайтесь попонятнее и покороче, я не хочу тратить на вас время.
Она обречённо вздохнула.
- Да дело в том, профессор, что время на вас придётся тратить мне. Я работаю в Министерстве в отделе контроля за ведьмами и колдунами, живущими в магловских районах. Я здесь по работе, верите вы в это или нет.
- Вы шутите, - процедил Снейп.
- Нисколько, - натянуто улыбнулась она, поправив на плече сумку. – Если вы с Гарри сами не можете контролировать свои эмоции, придётся этим заняться мне.
- Идите вон, - выплюнул Северус.
- Прошу прощения?
- Это был совет, мисс.
Неизвестно, чем бы закончилась эта дружеская беседа, если бы в этот момент из дома не появился бы Поттер, в своём жёлтом халате, почему-то с большим пятном от чая на выше пояса.
- Гермиона! – с порога воскликнул он и, подойдя, обнял подругу. – Какими судьбами?
- Да так, знаешь… - туманно ответила Герми, стараясь не смотреть на Снейпа.
Гарри поймал её короткий взгляд и повернулся к Северусу.
- Привет, - сконфуженно поздоровался он и опустил глаза. – Ты… извини меня за вчерашнее. Погорячился.
Снейпу было уже наплевать на вчерашний вечер, он готов был ещё хоть целый час имитировать семейную идиллию, лишь бы Грэйнджер убралась отсюда и больше не возвращалась.
- Забыли, Поттер, - кивнул он и нахмурился.
Гарри явно хотел задать какой-то вопрос, но не решался.
- Сев… а ты… ну… эту муть случайно не видел?
Северус закатил глаза, он заставил себя досчитать до десяти, чтобы не зашипеть от злости. А потом с возгласом «Получайте» с размаху поддел носком ботинка цветы, и на дорогу с громким писком вылетела, размахивая лапками, несчастная живность.
Гермиона испуганно отпрянула в сторону, а Гарри даже не шелохнулся.
- Спасибо, профессор, вы сегодня очень добры.
С этими словами благодарности, Поттер положил животное за пазуху и зашагал к дому, Северус и Гермиона последовали за ним. Снейп проскользнул в дом первым и хлопнул дверью прямо перед носом у мисс Грейнджер. Щёлкнул замок, снаружи донеслось приглушённое ругательство.
Северус был вполне доволен ситуацией: эта правильная гриффиндорка ни за что не осмелится нарушить правила, по которым колдовать в магловских кварталах днём строжайше запрещено.
Он проследовал за Гарри в гостиную. Здесь всё ещё горела настольная лампа, на журнальном столе лежала газета, а по полу были разбросаны осколки от чашки.
- Что тут произошло? – поинтересовался Северус.
- Ничего особенного, - вздохнул Гарри, отключая лампу. – Весь вечер вчера ждал пока ты успокоишься… или наоборот, ворвёшься в дом и прибьёшь меня, а может, ворвёшься и…
- И…? – намекнул Снейп.
- Ну, ты меня понял. Я же знаю, когда ты злишься…
От откровенного разговора их отвлёк стук каблуков и хлопнувшая дверь прихожей. Северус обернулся и не поверил глазам. Гермиона у двери сняла туфли и босиком прошла к ним в комнату.
- А у вас тут мило, - одобрила она и улыбнулась Гарри.
- Грэйнджер, как вы…
- У вас очень милое домашнее животное, профессор, - признала она. – Стоит только показать ему через окно фантик от конфеты, и оно дверной замок высосет, чтобы только впустить вас в дом.
Снейп пронёсся в прихожую и замер. Дверной замок действительно отсутствовал. Животное засело между туфелек Гермионы и старательно обнюхивало их.
Когда Снейп вернулся в гостиную, Миона уже сидела в кресле, а Гарри сгребал в угол осколки чашки.
- Это просто невозможно, Поттер! Я настаиваю, чтобы вы немедленно…
- Профессор, если вы думаете, что Гарри ошибся в выборе питомца, то могу вас обрадовать. Лично мне достался какой-то гибрид дракона с собакой, который целыми днями только и делает, что ест и заплёвывает остатками пищи весь дом! Я уже два дня для освещения дома использую свечки, потому что под тяжестью этой твари все люстры в моём доме попадали на пол!
Признание Гермионы его позабавило. После этого пусть не болтает, что приехала по работе.
Заметив, как он на неё смотрит, Герми сдалась.
- Да, профессор, я здесь не по работе.
- Хорошо врали, я вам почти поверил, - усмехнулся он.
- Почти?
- Сказалось отсутствие опыта. Гриффиндорцы врать не умеют.
- Да, это точно! – вдруг хохотнул Гарри.
Снейп внимательно посмотрел на Гермиону, но та, похоже, тоже не поняла поведения друга.
- Я просто так сказал! – возмутился почему-то Поттер и ушёл на кухню.
Секунд десять они просто молчали, глядя каждый в разные углы комнаты. Снейп, например, уставился на зверя, который, вцепившись в тумбочку, пробовал всосать в себя кусок занавески.
- Профессор, а вы с Гарри хорошо ладите? – вдруг выпалила Грэйнджер.
- Он вам что, жаловался?
- Ну, в общем… да.
- Очень странно. Мы с ним уже два месяца не скандалили. Не считая, вчерашнего, конечно.
- Да в этом и…
Договорить она не успела, в этот момент в гостиной снова появился Гарри. Вид у него был весьма озабоченный.
- Поттер, вы натолкнули меня на мысль, - вздохнул Снейп. – Мне пора на работу.
- А… завтрак? – как-то чересчур разочарованно воскликнул Гарри.
- На месте поем, - отмахнулся Снейп. – Да, мисс Грэйнджер, когда я приеду, уж постарайтесь…
- Конечно, конечно. Никаких следов, профессор.
Переодевшись, Северус аппарировал в министерскую лабораторию, искренне надеясь, что за день Поттер и Грэйнджер наобщаются на три месяца вперёд.

***

Вернулся Снейп заполночь. В доме горел свет, а во входной двери поблёскивал в свете фонаря новый замок. Пробормотав «Алохомора», Северус толкнул дверь. Но она, вопреки его ожиданиям, не поддалась. Прошипев какое-то ругательство, Мастер Зелий пробрался к запасному входу, но там всё тоже было наглухо заблокировано.
Строго сказав себе, что такого просто не может быть, Снейп ещё раз попытался пройти через запасную дверь. Испробовав все отпирающие заклинания, которые знал на память, Северус в конце концов лишился терпения. Отойдя на безопасное расстояние, он метнул заклинание в окно.
Оно тут же с громким лязгом разбилось. Вне себя от злости, Снейп взобрался на подоконник и спрыгнул на кухонный пол.
- ПОТТЕР!
Гарри появился на кухне почти мгновенно и зажёг свет. Ни намёка на готовый ужин.
- Добрый вечер, - почти безразлично поздоровался он.
- Поттер, может вы объясните, что, чёрт побери, происходит?!
- А что происходит? – почти искренне удивился Гарри.
Снейп не ответил, ожидая от Поттера ответа на свой первый вопрос, а Гарри тем временем тоже молчал, ожидая ответа на свой второй. Так бы они и стояли, гипнотизируя друг друга, как делали это каждый раз во время ссор, но совершенно внезапно под кухонный стол прошмыгнуло их новое приобретение. Никто бы не обратил на него внимания, но животное почти немедленно высунуло из-под стола свой длинный нос и устремило его к ботинкам Снейпа. Через пару секунд послышались всасывающие звуки и что-то наподобие чавканья.
- Поттер, - поморщился Северус. – Что эта тварь там делает?
Снейп решил, что самому вниз лучше не смотреть, вдруг стошнит с непривычки.
- По-моему у вас на ботинках грязь… так что оно ужинает, - невинно улыбаясь, объяснил Гарри.
- Ужинает, значит… А я, Поттер, чем ужинать сегодня буду? Прекратите цирк и ответьте мне, наконец, что происходит. Я уже два дня в свой дом прихожу, как будто в преисподнюю попадаю за ужасные грехи. А вы, Поттер, Люцифер.
Гарри с трудом подавил смешок.
- Люцифер?
- Да, скорее даже дьявол с хвостом и трезубцем.
Тут уж Гарри не выдержал и согнулся пополам. Наблюдая за тем, как его сожитель оседает на пол в приступе беззвучного хохота, Снейп не смотря на голод, тоже выдавил из себя что-то наподобие саркастической ухмылки. В конце концов Поттер оказался на полу. Отдышавшись, он опять посмотрел на бывшего преподавателя.
- Честное слово, Сев, ты невозможен.
- Значит, опять на «ты»? – заметил Снейп. – Ну тогда объясни, какого чёрта ты ведёшь себя… - и тут Снейпа осенило. – Да ты ведёшь себя, как ревнивая жена! Намеренно выводишь меня из себя… Поттер, ты с ума сошёл?!
- Вовсе нет! – обиженно ответил Гарри. – Это ты сошёл с ума. Точнее наоборот. С тех пор как в этом доме никто не сходит с ума… Раньше ты приходил домой, устраивал скандал по любому поводу…
- Не верно, Поттер! Это ты устраивал скандалы, а не я.
- Да неважно! – отмахнулся Гарри. – Просто когда ты выходил из себя, потом срывал с меня одежду и…
- Поттер, вам что, секса не хватает? – не веря самому себе, переспросил Снейп.
- ДА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ! – взорвался он.
Северус на секунду прикрыл глаза, чтобы медленно досчитать до десяти и таким образом уберечь гриффиндорца от неминуемой гибели.
- Сев? – окликнул его Гарри.
- Не мешайте мне, Поттер, я предотвращаю убийство.
Гарри обо всём догадался и замолчал. Мастер Зелий убедился в своём спокойствии и только тогда рискнул открыть глаза.
- Я тебя ненавижу.
- Я знаю, - Поттер прикусил язык и опустил глаза в пол.
- Значит, ужин… скандалы… что, даже мисс Грэйнджер?
- Да, я ей специально написал… не сказал ничего конкретного!
- Сказал.
- Ну сказал… думаешь, зачем мне эта тварь нужна была? Мне Букли и твоего тарантула вот так хватает, - и он провёл указательным пальцем по шее. – Я думал, ты сразу догадаешься… или хотя бы разозлишься и…
- Вы идиот.
- Может и так, но я люблю вас.
- Я знаю.
- А я знаю, что я идиот! Ну и что с того-то?
Снейп задумался. Он был совсем не против немного не выспаться, о чём и дал понять выразительной улыбкой. Гарри мгновенно всё понял и тут же повис на нём. Северус по инерции сделал шаг назад, чтобы не упасть… и упал, поскользнувшись на чём-то мягком.
Оба мгновенно оказались на полу, а Снейп ещё к тому же больно ударился головой сначала об кафельную плитку, а потом о поттеровский лоб.
Удаляющийся по коридору скрежет двух пар лап был очень убедительным ответом на вопрос, обо что именно споткнулся Северус.
- Я убью эту тварь, - яростно прошипел он, пытаясь подняться.
Но Гарри, немедленно поняв его намерения, удержал его на полу.
- Завтра, Сев. А сейчас… не отвлекайся…

End)
...на главную...


март 2025  

февраль 2025  

...календарь 2004-2025...
...события фэндома...
...дни рождения...

Запретная секция
Ник:
Пароль:



...регистрация...
...напомнить пароль...

Продолжения
2025.03.17 16:37:49
Как карта ляжет [5] (Гарри Поттер)


2025.03.17 06:18:29
Предзнаменования добрые (и не очень) [2] (Благие знамения)


2025.03.15 05:02:14
Наперегонки [22] (Гарри Поттер)


2025.02.07 13:32:27
Nos Célébrations [0] (Благие знамения)


2025.02.02 19:44:03
Вторая жизнь (продолжение перевода) [123] (Гарри Поттер)


2025.01.30 11:43:32
О кофе и о любви [0] (Неуловимые мстители)


2025.01.15 20:40:08
У семи нянек, или Чем бы дитя ни тешилось! [2] (Гарри Поттер)


2025.01.07 20:49:53
Someone, somewhere [1] (Мстители, Шерлок Холмс)


2024.12.29 17:49:19
Часть III. Другая жизнь [49] (Гарри Поттер)


2024.12.28 23:46:36
Гарри Снейп и Алекс Поттер: решающая битва. [0] (Гарри Поттер)


2024.12.03 18:51:45
Смерть придёт, у неё будут твои глаза [2] (Гарри Поттер)


2024.11.19 01:56:10
Ноль Овна: Дела семейные [0] (Оригинальные произведения)


2024.11.12 17:41:20
Прощай, Северус. Здравствуй, Северус. [3] (Гарри Поттер)


2024.10.18 21:36:00
Какая странная судьба… [13] (Гарри Поттер)


2024.09.30 18:22:32
Отвергнутый рай [45] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


2024.09.20 17:50:51
Стихи по моему любимому пейрингу Снейп-Лили [59] (Гарри Поттер)


2024.08.26 20:28:58
Глюки. Возвращение [243] (Оригинальные произведения)


2024.07.08 17:42:03
Цепи Гименея [3] (Оригинальные произведения, Фэнтези)


2024.06.04 15:48:07
Иногда они возвращаются [3] ()


2024.05.20 14:27:46
Наследники Гекаты [19] (Гарри Поттер, Обитаемый остров, Произведения А. и Б. Стругацких)


2024.05.18 23:30:34
Семейный паноптикум Малфоев [21] (Гарри Поттер)


2024.05.14 00:05:29
Veritalogia [0] (Оригинальные произведения)


2024.04.29 13:32:17
Шахматный порядок [6] (Гарри Поттер)


2024.03.14 10:19:13
Однострочники? О боже..... [1] (Доктор Кто?, Торчвуд)


2024.02.23 14:04:11
Поезд в Средиземье [8] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2001 and J.K.Rowling.
SNAPETALES © v 9.0 2004-2025, by KAGERO ©.