Данный материал может содержать сцены насилия, описание однополых связей и других НЕДЕТСКИХ отношений.
Я предупрежден(-а) и осознаю, что делаю, читая нижеизложенный текст/просматривая видео.
фик написан на конкурс-вызов «Сказка Снейпа», посвящённый Дню рождения сайта Чакры «Сказки, рассказанные перед сном профессором зельеварения Северусом Снейпом».
Комментарии:
фик написан на конкурс-вызов «Сказка Снейпа», посвящённый Дню рождения сайта Чакры «Сказки, рассказанные перед сном профессором зельеварения Северусом Снейпом». Данный фик является победителем в номинации высокорейтинговых фиков.
Посвящение: Дорогая Чакра! Я просто не могла не ответить на твой вызов. Твой сайт создавался на моих глазах, и я его очень полюбила. Я посвящаю фик тебе.
- Мистер Крейн, вы считаете себя избранным? – вкрадчиво поинтересовался профессор Снейп у семикурсника-гриффиндорца.
- Н-нет, - ответил парень, для которого появление зельевара стало полной неожиданностью. Впрочем, как и для его товарищей. Всего несколько секунд назад на галерее, кроме маленькой группки учеников, никого не было, а сейчас всего в двух шагах от них стоял Северус Снейп собственной персоной. Его чёрная мантия колыхалась от порывов ветра.
- Тогда я могу поинтересоваться, почему вы игнорируете школьные правила? Это касается также и вас, мистер Линднер, и вас, мистер Лепинг.
Парни не знали, что ответить, так как были пойманы на горячем. Мерлин, откуда этот Снейп только взялся?! Как он умудряется так неслышно подкрадываться? Но больше всего сейчас их занимал один вопрос: во что всё это выльется?
- О, может, кто-то из вас плохо слышит? Блаждер ударил в голову, и это отразилось на слухе? Или блаждер здесь не при чём, а всё дело в отсутствии мозгов? – Снейп скрестил руки на груди и окинул парней презрительным взглядом. – Все вывернули карманы! – приказал он.
Парни переглянулись, но решили, что лучше выполнить приказ директора. Никто не хотел вылететь из школы за неповиновение директору раньше, чем успеешь произнести «Люмос».
- Вы отлично знаете, что приносить в школу порнографические журналы строго запрещено. И об этом неоднократно упоминалось. Меня совершенно не интересует то, что гормоны бьют вам в мозги, - холодно заметил Снейп. – Кроме вас в школе учатся школьники младших классов, – зельевар выделил два последних слова. – Сто баллов с Гриффиндора. Вы будете лишены возможности посещать Хогсмит до конца учебного года. Я проинформирую об этом вашего декана.
Тем временем гриффиндорцы вывернули карманы своих зимних мантий и извлекли три журнала.
- Давайте сюда, - Снейп протянул руку ладонью вверх и шевельнул пальцами. Как только журналы оказались у него в руке, зельевар брезгливо свернул их и опустил в карман своей мантии. – Каждый из вас должен отработать две недели у меня в лаборатории.
- Но ведь Рождественские каникулы всего через неделю! – почти в один голос воскликнули парни.
Ехидная улыбка скривила лицо Снейпа.
- Хотя бы половину из них вы проведёте с пользой, - сказав это, Мастер зелий развернулся и быстро зашагал прочь.
- Как он меня достал! – Маркус Крейн закатил глаза. – Он что, за нами следит? Ему больше нечем заняться? В гробу я видел нашего директора.
- Я тебе говорил, что не стоит покупать журналы, - сказал другу Седрик Линднер. – Теперь придётся вылизывать его лабораторию на каникулах. И как мы будем оправдываться перед профессором Грейнджер за то, что Снейп снял с нас целую сотню? Вот увидите, вторую неделю каникул мы будем драить её кабинет.
- Можно подумать, слизеринцы святые. Я точно знаю, что сегодня Фикс купил точно такой же журнал, - сообщил друзьям Лепинг. – Вот с него Снейп не снял бы сто баллов…
Парни медленно поплелись в гостиную гриффиндора.
Профессор Снейп направлялся в учительскую. Гриффиндорцы всегда его ужасно раздражали, особенно гриффиндорцы-подростки… и их декан, Гермиона Грейнджер. Прошло уже семь лет с тех пор, как она вернулась в Хогвартс после университета в качестве преподавателя нумерологии, и пять лет, как она стала деканом Гриффиндора, заняв место профессора МакГонагалл, которая решила уйти на заслуженный отдых. Неужели эта выскочка Грейнджер будет доканывать его всю жизнь?
Он с силой рванул двери учительской на себя и налетел на профессора Грейнджер, которая стояла у двери и держала в руках стопку тетрадей.
Гермиона о чём-то оживлённо разговаривала с профессором Спраут и профессором Флитвиком и улыбалась.
От сильного толчка Гермиона покачнулась и часть тетрадей упала на пол.
- Почему вы стоите на проходе? – раздражённо спросил Снейп у Гермионы.
- И вам добрый вечер, профессор Снейп, - заметила она.
- Северус, это мы её заговорили, - всё ещё улыбаясь, быстро вмешался Флитвик. – Мы обсуждали Рождественскую вечеринку. Ведь всё остаётся в силе?
- Если уж вам так хочется, то можете заниматься этой ерундой. Я ещё понимаю студентов с их Святочным балом – молодо-зелено, но зачем устраивать вечеринку преподавателям? Вам мало общего банкета?
В разговор вмешалась профессор Хуч:
- Профессор Снейп, не будьте занудой. Мы придумали интереснейшую программу, будет весело.
- Делайте что хотите, но только без меня.
- Гермиона, ты идёшь с нами в «Три метлы»? – спросила профессор Хуч.
- Нет, не сегодня, - ответила Гермиона. – У меня три стопки контрольных, и вот это только одна из них, - она указала на собранные тетради.
- Ну, если передумаешь, то найдёшь нас там, - отозвался профессор Флитвик, выходя из учительской вместе с профессором Хуч и профессором Спраут.
Гермиона кивнула и обернулась к шкафу, из которого вынула ещё кипу непроверенных контрольных.
- Кстати, профессор Грейнджер, вы напоминали своим гриффиндорцам, что приносить в школу всякую дрянь строго запрещено? – спросил Снейп у Гермионы, подойдя к её столу.
- Новые забавы от близнецов Уизли? – поинтересовалась Гермиона, закрывая шкаф.
- Нет, намного интересней, - Снейп вынул из кармана журналы и кинул их на стол перед Гермионой. На обложке верхнего журнала ведьма медленно снимала с себя алую мантию с белой опушкой, оставаясь в одних туфлях и алой шапочке.
Гермиона взяла журнал и повертела его в руках:
- Симпатичная шапочка, совсем как у Санта Клауса.
- Очень остроумно, профессор Грейнджер, – прошипел Снейп, оперевшись бедром о стол Гермионы, тем самым преграждая ей проход. – Вы следите за дисциплиной на вашем факультете?
- Так же, как и вы, профессор Снейп, – отрезала Гермиона, бросая журнал на остальные. – Я предупреждала их не раз; и могу вас уверить, что до этого инцидента никто из Гриффиндора не был замечен за чтением подобных журналов. Виновные будут наказаны, кто это?
- Крейн, Лепинг и Линднер. Две недели взыскания, минус сто баллов Гриффиндору и запрет на посещение Хогсмита до конца учебного года.
Гермиона слегка нахмурилась. Крейн был ловцом в команде Гриффиндора, и именно он чаще всего приносил своей команде победу, а Лепинг был очень хорошим загонщиком. И угораздило же их принести эти чёртовы журналы, да ещё и попасться при этом. Ведь это ещё один повод для замечаний Снейпа. И Снейп был на сто процентов прав. Но снять сто баллов?! Это очень много! Мастер зелий всё ещё не смирился с тем, что два года подряд кубок остаётся у Гриффиндора, и мстит, как может.
- Тогда, я думаю, вы согласитесь, что мистер Фикс заслуживает такое же наказание? – Гермиона приподняла стопку тетрадей и вынула из-под неё ещё один журнал с ведьмой в красной шапочке.
Лицо Снейпа было спокойно, но Гермиона заметила, как он сжал и разжал кулаки. Да, Фиксу теперь не позавидуешь… впрочем, как и её гриффиндорцам – она им теперь спуску не даст.
На несколько секунд в учительской стало тихо. Гермиона уменьшила тетради, чтобы отнести их к себе в кабинет, а Снейп, скрестив руки на груди, смотрел на пламя в камине. Тишину нарушил скрип двери, и в учительскую вернулась профессор Хуч.
- Забыла кошелёк, - сообщила она, подходя к Снейпу и Гермионе, - в ящике стола. - Когда она проходила мимо, её взгляд упал на журналы, которые своими яркими обложками выделялись на лакированной столешнице.
- Ого, - присвистнула Хуч, - стильная шапка, - она наклонилась к обложке. - У кого-то изъяли?
- Ну что вы! Это мы с профессором Грейнджер почитываем на досуге и вместе рассматриваем картинки, - серьёзно ответил Мастер зелий. Гермиона фыркнула.
- Ну, дело молодое, - ответила Хуч. – И в конкурсе будете принимать участие?
- В каком? – спросила Гермиона.
- А вот на обложке написано: «Продолжается конкурс эротической сказки».
- Ночами только их и сочиняем. После того, как проверим контрольные работы, - отозвался Снейп, направляясь к выходу из учительской.
- Вот это я называю нестандартным хобби, - засмеялась Хуч.
- Наш директор полон сюрпризов, - ответила Гермиона, бросая журналы в камин.
*****
Через неделю.
Усилиями всего преподавательского состава профессора Снейпа удалось уговорить прийти на вечеринку. Оказавшись в комнате, украшенной разноцветными фонариками, яркими шарами и снежинками всевозможных форм, он нахмурился. Мерлин, он никогда не сможет привыкнуть к этому шуму, гаму и пёстрому безобразию.
- Северус, как хорошо, что ты изменил своё решение! – воскликнул Флитвик. У него на голове был ярко-синий колпак, а к бороде пришпилена снежинка. – С минуты на минуту должна подойти мисс Грейнджер, – сообщил он, легонько подталкивая Мастера зелий к столу.
- Как же случилось, что профессор Грейнджер так задерживается? Я вижу, вы уже начали праздновать, - прищурившись, спросил зельевар.
- И провели несколько конкурсов, - отозвалась профессор Спраут.
- Она разговаривает с матерью через камин, - пояснил Флитвик.
Гермиона заглянула в комнату и поняла, что не ошиблась. Она немного опоздала на вечеринку, так как получила от матери сову и решила сообщить ей по каминной связи, что обязательно приедет домой хоть на несколько дней. Ну, и разговор немного затянулся. Затем ей нужно было проверить гостиную и спальни Гриффиндора, и присутствие в спальнях тех, кто остался в школе на каникулы.
То, что на этой вечеринке будет присутствовать и Снейп, стало для Гермионы полной неожиданностью. Интересно, у кого хватило силы воли и красноречия убедить профессора присоединиться к коллективу?
Гермиона сделала несколько шагов и остановилась рядом со Снейпом, так как путь ей преградила маленькая, но юркая шутиха.
- О, вы стоите под омелой! – воскликнула мадам Хуч.
- Точно, под омелой. Я её сама вешала, - закивала профессор Спраут. – И вы должны поцеловаться.
Гермиона запрокинула голову – действительно, прямо над ней и профессором Снейпом висела омела.
- Этой традиции уже много лет, так что вы не имеете права отказываться, - сказал Флитвик.
- Я вижу, что вы сегодня себе ни в чём не отказывали, - заметил Снейп, - и этот праздник проходит…весьма живо.
- Имеем же мы право немного расслабиться? – спросила мадам Хуч.
- Профессор Хуч, надеюсь, что после вечеринки вы не будете летать? Я бы вам не советовала, - сказала Гермиона.
- Северус и Гермиона, вы должны поцеловаться, - настаивали коллеги.
Чтобы, наконец, прекратить ажиотаж вокруг них со Снейпом, Гермиона привстала на цыпочки и поцеловала профессора в щёку.
- О, это стало для меня сюрпризом, мисс Грейнджер, - изрёк профессор Снейп голосом, похожим на шорох сухих листьев. – И напомнило мне о трогательных днях моего детства - так же целовала меня моя мать.
Гермиона почувствовала, что краснеет. Снейп же продолжал:
- Если уж целоваться, то делать это как следует, чтобы нас не обвинили в дилетантстве.
Не успела Гермиона опомниться, как он взял её лицо в ладони и прильнул губами к её губам. Гермиона попыталась немного отстраниться, но Снейп держал её довольно крепко. Сердце девушки бешено заколотилось, когда профессор попытался приоткрыть языком её губы. И она невольно ответила так, словно ожидала от него продолжения. Смущённая этим поцелуем, она чувствовала, что не в состоянии сдвинуться с места. Но они были в комнате не одни, и Гермиона первой прервала поцелуй. Снейп же остался невозмутимым.
*****
Несколько часов спустя.
Вечеринка подходила к концу, и напоследок волшебники решили сыграть в карты (на деньги). К концу игры за столом остались сидеть профессор Снейп и профессор Грейнджер.
- Ну что, будем делать ставки? – спросил Флитвик у мадам Помфри. – Думаю, что выиграет мисс Грейнджер.
- А я считаю, что Северус, - отозвалась профессор Хуч, которая уже начала дремать в кресле. – Гермиона, только без обид.
- А я вообще не любительница азартных игр, - сказала мадам Помфри.
- Удвоим ставки? – поинтересовался Снейп.
- У меня предложение, - ответила Гермиона, всматриваясь в свои карты.
- Слушаю.
- Играть на деньги не так интересно, как на исполнение желаний.
- Согласен, мисс Грейнджер. Если выиграю я, то вы делаете генеральную уборку в моём хранилище. Вас всегда тянуло туда ещё со школьных лет. И я предоставляю вам такую возможность.
- Принято, - кивнула Гермиона.
- Каковы же ваши условия в случае столь маловероятной победы?
Гермиона ненадолго задумалась… и рискнула.
- Вы расскажите мне сказку, профессор. Но не простую. Помните конкурс в журнале с девушкой в красной шапочке?
Снейп приподнял брови и внимательно посмотрел на девушку.
- Или это для вас проблематично? – уточнила Гермиона.
- Нет, почему же? – спокойно парировал он. – Думаю, что результат вас удовлетворит.
Игра продолжалась ещё десять минут. Некоторые болельщики покинули комнату, так как было уже поздно, остались самые стойкие – профессор Флитвик и мадам Хуч, заснувшая в кресле.
Гермиона смотрела на свои карты. Да, Снейп был прав – её победа была маловероятна, но всё же возможна. Профессор выложил на стол свои карты, за ним последовала Гермиона. И улыбнулась, поняв, что выиграла.
- Гермиона, я в тебе не сомневался, - профессор Флитвик похлопал девушку по плечу. – Поздравляю, выиграть у профессора Снейпа очень сложно. Я, пожалуй, разбужу Гортензию, - Флитвик кивнул на профессора Хуч, - и мы пойдём.
- Что ж, мисс Грейнджер, - усмехнулся Мастер зелий. – Я не люблю быть должником, за мной - исполнение вашего желания. – Может, вы уже передумали? – теперь его голос был полон сладкого яда. Он смотрел на неё с нескрываемой насмешкой, чуть-чуть приподняв бровь.
- Нет, всё остаётся в силе, - отозвалась Гермиона. Но при этом ругала себя за столь смелый шаг.
Она до сих пор ощущала на губах вкус поцелуя Снейпа и новое, необычное чувство, от которого не могла избавиться. Конечно, до этого она целовалась с мужчинами, но подобного всплеска эмоций у неё никогда раньше не было. И Гермиона осознала, что её волнует близость зельевара.
- Пойдёмте, - это слово в устах Снейпа прозвучало одновременно как просьба и как приказ. Он взял Гермиону за руку и повёл к выходу из комнаты.
Гермиона не могла не обратить внимание на то, как профессор судорожно стиснул её пальцы, словно собираясь привлечь её поближе к себе. Они вышли в коридор и направились в сторону подземелий. Мастер зелий действовал быстро и уверенно; и это кружило Гермионе голову.
«Я сделала всего несколько глотков огневиски за компанию со всеми, - думала Гермиона, - и что же я сейчас творю? Я так волнуюсь, будто мне пятнадцать лет, и это моё первое свидание».
Она была настолько занята своими мыслями и тем, чтобы не отставать от быстро шагавшего Снейпа, что не заметила, как Мастер зелий ловко вынул из-за манжеты карту и выкинул её в урну.
- Проходите, мисс Грейнджер, - Снейп распахнул дверь, ведущую в его комнаты. – Ведь вы хотели послушать сказку на ночь?
Гермиона кивнула и вошла в гостиную, ощущая всю нелепость ситуации. Но идти на попятную ей не позволяла гордость… и любопытство.
В камине ярко горел огонь, поддерживая тепло в комнате. И Гермиона с удовольствием села в кресло с низкой, но мягкой спинкой.
- Выпьете вина? – спросил Снейп, становясь возле камина. Он опёрся о каминную полку и не сводил с Гермионы внимательного взгляда.
Именно такие взгляды она иногда ловила на себе, когда Снейп думал, что она этого не замечает.
- Нет, спасибо.
- Что ж, тогда слушайте, - Снейп слегка улыбнулся. – В одной стране жила волшебница. У неё была хорошая семья, прекрасные родители, которые очень любили свою единственную дочь. Девочка была талантлива, и у неё была мечта – знать всё на свете. Поэтому она полностью посвятила себя учёбе. Но кроме этого, у неё было два друга – оболтусы-мальчишки из её же школы…
Гермиона с интересом посмотрела на Снейпа – очевидно, героиней этой сказки была она сама. Снейп же продолжал:
- Когда девушка выросла, один из мальчишек предложил ей выйти за него замуж… Мерлин, какое это было признание! На башне, при свете луны и звёзд. Такое красноречие могло растопить даже сердце горгульи, охранявшей двери в кабинет директора этой школы. Парень рассказывал девушке, как они счастливо заживут вместе…
Теперь уже Гермиона удивилась – никто, кроме Джинни, не знал, что Гарри делал ей предложение.
- Вы подслушивали? – прищурилась Гермиона. – Как вам это удалось?
- Мисс Грейнджер, это всего лишь сказка; и я сочиняю её сам, - Снейп неопределённо взмахнул рукой. – Девушка отказалась. Не знаю, что ею двигало, но поступила она правильно. Парень даже становился на колени, умоляя её изменить решение, но девушка уверяла, что любит его как брата.
- Я поняла - той ночью вы дежурили в коридоре и стали свидетелем нашего разговора, - Гермиона с силой сжала подлокотники кресла. – Но вы не имеете права насмехаться надо мной и Гарри, - она хотела встать, но ей не позволили этого сделать.
Снейп стал сзади неё и положил руки ей на плечи. Мышцы Гермионы были напряжены до предела.
- Расслабьтесь, ведь это всего лишь сказка, не так ли? – прошелестел голос Мастера зелий.
Гермиона заставила себя успокоиться и откинулась на спинку кресла (нет, она спокойно дослушает его сказку до конца, какой бы она ни была).
И тут же замерла, почувствовав, как пальцы Снейпа медленно заскользили по её плечам, опускаясь вниз, к рукам. Его пальцы были длинными и тонкими, а прикосновения – нежными. Гермиона почувствовала, что Снейп склонился над ней.
- Продолжим, - слышать голос Снейпа из-за спины было немного непривычно. - Тогда парень схватил девушку за плечи, - Мастер зелий немного сжал плечи Гермионы, - и начал её трясти.
Но вместо того, чтобы продемонстрировать и это, Снейп продолжал поглаживать плечи и руки Гермионы. Вниз-вверх, вниз-вверх – эти движения успокаивали и были приятны. Так продолжалось некоторое время в полной тишине. Гермиона вздрогнула, когда большой палец левой руки Снейпа задел её грудь. Девушка сглотнула и поинтересовалась:
- И что же было дальше?
- А дальше было очень интересно, хотя несколько мелодраматично, - Снейп ещё сильнее склонился к Гермионе, и его руки медленно скользнули по её бокам и поднялись вверх, остановившись под грудью.
Дыхание Гермионы участилось, и Снейп это почувствовал. Его голос зазвучал у её уха:
- Я не любитель подобных разговоров, мисс Грейнджер, но вам ведь интересно?
Девушка заставила себя кивнуть - всё её внимание было сосредоточено на его руках, которые опять неспешно опустились вниз и вернулись к груди. Даже сквозь ткань мантии Гермиона чувствовала теплоту пальцев Снейпа.
- Парень, наконец, перестал трясти девушку и воинственно спросил, не влюблена ли она в кого-то другого?
Гермионе стало трудно дышать, и она расстегнула пару пряжек на мантии. Мерлин, неужели Снейп стал тогда свидетелем признания Гарри? Неужели он слышал весь их разговор?!
Гермиона настолько разволновалась, что не заметила, как машинально расстегнула все пряжки и распахнула мантию – сидеть прямо перед камином было довольно жарко.
- Девушка ответила, что все эти допросы ни к чему хорошему не приведут, – пальцы Снейпа вновь заскользили по плечам Гермионы, но, в отличие от мантии, тонкий шёлк блузки не создавал практически никакой преграды. – Скорее всего, у парня была истерика, и он был не совсем адекватен из-за полученного стресса.
Гермиона старалась дышать как можно ровнее и не выдать своё волнение Снейпу. Его пальцы поглаживали её руки, опустились вдоль тела, к талии, на секунду замерли.
- Неудавшийся жених начал перечислять всех своих друзей, одногруппников и знакомых, а затем перешёл и на преподавателей. «Может быть, ты влюблена в этого ублюдка из подземелий?» - наконец спросил он.
Теперь Гермионе стало совсем не по себе – Снейп слышал всё до последнего слова.
- И, что самое интересное, волшебница ничего не стала отрицать, - руки Снейпа оставили талию девушки в покое и двинулись вверх; его ладони легли на грудь Гермионы и осторожно сжали её.
А Снейп продолжал свою сказку:
- «Почему ты молчишь?» - не унимался юнец. – «Я оказался прав? Я угадал? Может, ты ещё после окончания университета попросишь распределить тебя в Хог, чтобы быть поближе к нему?»
Гермиона закрыла глаза и закусила губу. Может, всё так и должно было случиться? Когда-то же между ними должен был произойти этот разговор? Хотя бы и в такой странной форме.
Между тем Снейп ласкал грудь Гермионы и почувствовал, как участилось дыхание девушки. Он начал медленно, одну за другой, расстёгивать пуговицы на её блузке, сдерживая своё нетерпение. Он хотел Гермиону, но ещё больше хотел узнать правду, поэтому и рассказывал эту сказку.
- Девушка ничего не сказала. Она не подтвердила его слова, но и не опровергла.
- А может, всё было немного иначе? – спросила Гермиона. Но большая часть её внимания была сосредоточена на действиях Снейпа – он полностью расстегнул блузку и начал снимать её с плеч вместе с мантией. Гермиона невольно подалась ему навстречу.
- Вы хотите мне помочь? – дыхание Снейпа защекотало её шею. – Благодарю.
- Может, она и не просила распределения в Хогвартс, а так сложились обстоятельства? Хотя девушка осталась довольна этим?
- Допустим, - Снейп встал перед креслом Гермионы и опёрся руками о подлокотники. – Но сказка стала бы намного интересней, если бы девушка ответила: «Да» или «Нет».
Гермиона запрокинула голову и посмотрела Снейпу в глаза.
- А что бы хотел услышать тот профессор из подземелий? Какой ответ правильный?
- Правильный ответ – «Да», мисс Грейнджер, – медленно произнёс Мастер зелий.
- Мне тоже он понравился. Я уверена, что девушка на самом деле полюбила своего преподавателя.
- Но ведь он старше её на двадцать лет и годится ей в отцы, - Снейп раздвинул ноги Гермионы и встал между ними на колени. Теперь их лица были на одном уровне.
- А разве возраст играет большую роль, если люди любят друг друга? – спросила Гермиона.
Не сводя глаз с лица Гермионы, Снейп начал поглаживать её бёдра, медленно приподнимая юбку. И его порадовало, что под мантией была юбка и чулки, а не маггловские джинсы, которые так любила Гермиона. Его пальцы достигли кружева чулок, когда девушка сдалась и закрыла глаза. Свободной рукой Снейп обхватил её талию и подтянул ближе к себе, так, что Гермиона теперь полулежала в кресле.
- Нет, возраст не играет роли, - хрипло ответил Снейп.
У него от рождения было довольно неплохое обоняние, которое за время работы с зельями развилось ещё сильнее. Каждый раз, проходя рядом с мисс Грейнджер, он незаметно втягивал воздух, чтобы почувствовать лёгкий аромат, присущий ей и только ей. Это могли быть духи, мыло или пена для ванны, неизменным было только присутсвие легкого оттенка - лаванды. Сейчас же Снейпу хотелось почувствовать её природный аромат, насладиться запахом её кожи, узнать, как пахнет её возбуждение.
Определённо, она была возбуждена, и Снейп чувствовал это.
Подтверждением этому стало прикосновение к её трусикам, белый шёлк был влажным.
Гермиона запустила пальцы в волосы Снейпа и подтолкнула его к себе. Он отвёл в сторону край трусиков, раскрывая её перед собой, и наклонился вперёд. Женский запах и вкус кружили ему голову, а возбуждение росло. Ему доставляло удовольствие проникать в неё языком, чувствовать, как она вся дрожит от наслаждения.
Не в силах дальше сдерживаться, Гермиона застонала и выгнулась навстречу губам Снейпа. Давление между бёдер усиливалось, настойчиво требуя большего.
Доведя девушку до оргазма, Снейп рывком притянул её к себе и впился в её губы. Гермиона сразу же ответила на поцелуй и стала лихорадочно помогать ему снимать одежду.
Они не помнили, как добрались до спальни, желание затуманило голову обоим. Как долго они ждали этого? И сколько бы длилась недоговорённость в их отношениях, если бы не сказка, рассказанная профессором Северусом Снейпом?
Гермиона лежала рядом со Снейпом, тесно прижавшись к его боку.
- Северус?
- Мм-м?
- Ведь ты мне поддался? Ты специально проиграл.
- Да, - Снейп обнял Гермиону.
- Зачем?
- Ты хотела услышать сказку на ночь?
- Хотела. И она превзошла все мои ожидания, - Гермиона немного приподнялась и мягко поцеловала Северуса в губы. – Только я думаю, что её можно продолжить.
- Так, и на чём мы остановились?..