Инфо: прочитай!
PDA-версия
Новости
Колонка редактора
Сказочники
Сказки про Г.Поттера
Сказки обо всем
Сказочные рисунки
Сказочное видео
Сказочные пaры
Сказочный поиск
Бета-сервис
Одну простую Сказку
Сказочные рецензии
В гостях у "Сказок.."
ТОП 10
Стонарики/драбблы
Конкурсы/вызовы
Канон: факты
Все о фиках
В помощь автору
Анекдоты [RSS]
Перловка
Ссылки и Партнеры
События фэндома
"Зеленый форум"
"Сказочное Кафе"
"Mythomania"
"Лаборатория..."
Хочешь добавить новый фик?

Улыбнись!

Пусть Гермиона хоть как меняется за лето - главное, чтобы у неё не появился кадык.

Список фандомов

Гарри Поттер[18588]
Оригинальные произведения[1254]
Шерлок Холмс[724]
Сверхъестественное[460]
Блич[260]
Звездный Путь[254]
Мерлин[226]
Доктор Кто?[221]
Робин Гуд[218]
Произведения Дж. Р. Р. Толкина[189]
Место преступления[186]
Учитель-мафиози Реборн![184]
Белый крест[177]
Место преступления: Майами[156]
Звездные войны[141]
Звездные врата: Атлантида[120]
Нелюбимый[119]
Темный дворецкий[115]
Произведения А. и Б. Стругацких[110]



Список вызовов и конкурсов

Фандомная Битва - 2019[1]
Фандомная Битва - 2018[4]
Британский флаг - 11[1]
Десять лет волшебства[0]
Winter Temporary Fandom Combat 2019[4]
Winter Temporary Fandom Combat 2018[0]
Фандомная Битва - 2017[8]
Winter Temporary Fandom Combat 2017[27]
Фандомная Битва - 2016[24]
Winter Temporary Fandom Combat 2016[42]
Фандомный Гамак - 2015[4]



Немного статистики

На сайте:
- 12862 авторов
- 26122 фиков
- 8780 анекдотов
- 17723 перлов
- 705 драбблов

с 1.01.2004




Сказки...


Цель визита

Автор/-ы, переводчик/-и: kukuryshka
Бета:Бета: Loveappleseed; Гамма: klenina
Рейтинг:G
Размер:мини
Пейринг:Корнелиус Фадж, Сириус Блэк
Жанр:Missing scene
Отказ:Все авторские права у Роулинг
Вызов:За кадром
Цикл:за кадром [11]
Фандом:Гарри Поттер
Аннотация:Министр должен быть дальновидным и политически гибким.
Комментарии:
Каталог:Мародеры, AU, Полуориджиналы
Предупреждения:нет
Статус:Закончен
Выложен:2009.11.24 (последнее обновление: 2009.11.27 09:31:12)
 открыть весь фик для сохранения в отдельном окне
 просмотреть/оставить комментарии [1]
 фик был просмотрен 3594 раз(-a)


В прошлом году Фадж приезжал инспектировать Азкабан и оставил мне газету
ГП и Узник Азкабана

Зачем Фадж к Сириусу Блэку в Азкабан приходил


— Что за шутки, какой еще день рожденья? С ума, что ли все посходили. Так и Кондратий хватит!
— Не хотел вас волновать, — Фадж чувствует себя здесь не в своей тарелке. Понятно, ведь это МОЯ камера. Особо опасного преступника Блэка. И это МЕНЯ сторожат дементоры.
— Наша … система правосудия продажна и подвержена политическому влиянию! Суд проявляет удивительное отсутствие интереса к наличию улик, и основывается на личных предубеждениях в вынесении приговора! Но это праздник, если было разбирательство. Иногда можно прекрасно обойтись и без него! Мало этого, так еще и в тюрьме посидеть спокойно не дадут!
— Безусловно, наша судебная система не совершенна, но я прибыл в Азкабан не для того, чтобы обсуждать ее недостатки.
— А, вы приехали поздравить меня с днем рожденья, как я мог забыть! — Блэк все-таки сумасшедший. Как страшно горят его глаза. И это непередаваемое, нечеловеческое выражение лица. Министру кажется, что он зря решил привлечь на свою сторону этого предателя.
— Не ерничайте. Вы же догадались, что это всего лишь предлог. Я инспектирую Азкабан, это тоже, кстати, предлог. Вот, выслушиваю жалобы и выполняю просьбы. Вы ничего не хотите попросить? - спросил Фадж со значением. Его тон давал понять, что о пустяках просить не стоит, — ожидается, что попросят о чем-то существенном.
Не на того напал. Счаззз, будет Блэк кого-то о чем-то просить!
— Ну, раз день рождения, то его отметить надо. Войдите в мое положение: ни праздников, ни выходных, никакого позитива в жизни! Желаю напиться. Но с размахом. По-русски. Чтобы водка, грибочки, огурчики, икра. И для пущей красоты все это со вкусом сервировать на газетке.
Фадж пообещал подумать. И собрался уж было уйти совсем, как (вроде бы) передумал и спросил, придерживая одной рукой приоткрытую дверь камеры:
— Скучаете, наверное, по свободе?
Он, что, идиот? (Держите меня дементоры, а то я его порву!)
— А вы как думаете? — у Блэка даже лицо стало похоже на человеческое. Появились на нем раздражение и насмешка, и еще что-то появилось… неуловимое.
— Думаю, что скучаете. Да и с семьей, наверное, повидаться хотите? — интригующе спросил Фадж.
— Половина моей семьи тут, в Азкабане. И я по ним не скучаю, уж поверьте.
— Верю, — тут же сказал министр. — Но все-таки...
— Вы деловой человек, я деловой человек. Давайте на чистоту, — предложил Блэк.
— Извольте. Тут у нас в Хогвартсе заварушка опять приключилась...
— Что значит, опять?
— Не перебивайте, — отмахнулся Фадж. — Знакомые ваши постарались, хотя, министерство этого никогда не признает. Подчеркиваю — НИКОГДА не признает. Василиск в школе! В общем, у меня есть опасения... Опасения, что Дамблдор может использовать Пожирателей Смерти в своих целях. У Дамболдора есть свой агент среди Пожирателей, у меня — нет. Вы мне кажетесь адекватным и рассудительным— явная ложь, но как-то нужно его уговорить. — Вы же умный и здравомыслящий человек. Тем более, всех Пожирателей смерти знаете близко. Вам легче будет со своими договориться. Будете держать руку на пульсе событий.
— Зачем министерству осведомитель среди Пожирателей, я уяснил. Но зачем Дамболдору свой человек среди Пожирателей? Это бред.
— Ошибаетесь. Есть многое на свете, Сириус, что не подвластно нашим мудрецам. Дамболдор не прост, совсем не прост.
— Да без Воландеморта все Пожиратели вот у него где! — Блэк выразительно сжал кулак перед носом министра.
— Мне достоверно известно, что в Хогвартсе работает бывший Пожиратель Смерти. И работает он на Дамблдора, — сухо произнес Фадж.- Как я уже говорил, у Дамболдора есть свой человек среди Пожирателей, а министерство такой роскоши лишено. Соответственно, мы не можем контролировать ситуацию. В случае чего...
Блэк никак не реагировал на слова министра, Фадж подождал немного хоть намека на ответ, но узник хранил гробовое молчание. Министр вздохнул и продолжил:
— Не буду ходить вокруг да около. Вы Пожирателей хорошо знаете. И как врагов, когда сражались с ними на стороне Ордена Феникса (существование которого министерство тоже никогда не признает), и как родственников, и вообще — людей одного с вами круга, ну и... - Фадж замялся.
— Как соратник Воландеморта, вы хотели сказать? — хрипло осведомился Блэк.
— Ну. Я бы не стал так грубо...
— Бросьте, вы думаете, что я переметнулся на сторону Воландеморта, — тихо и надломлено произнес узник.
— Для этого у меня достаточно доказательств. — Фадж поглядел на решетку в окне. — Но если вы утверждаете, — уклончиво сказал министр, — то у вас есть шанс доказать, что вы не на стороне Сами-знаете-кого.
— И меня станут слушать? — не поверил Блэк.
— Я стану вас слушать, — веско заметил Фадж. — А этого, поверьте, может быть достаточно для того, чтобы вы стали свободны. Как вы справедливо заметили в начале нашей встречи, наша судебная система несовершенна, — и он позволил себе издать демократический смешок.
— И чем я буду вам обязан за такое беспрецедентное доверие? — саркастически осведомился заключенный.
— Обязаны вы магическому сообществу. Вы обязаны как гражданин, в конце концов. Да, понимаю, что в вашей ситуации гражданский долг — не аргумент. Но ведь под удар поставлено все наше магическое сообщество.
— Ну-ну. А от меня, в связи с этим, вы чего хотите?
Тут Фадж принялся юлить. Смысл его монолога сводился к тому, что в обмен на свободу Сириус обязуется сплотить вокруг себя всех известных ему пожирателей и, чем черт не шутит, стать их новым вождем. Или как бы правой рукой Воландеморта.
— Да за кого ты меня принимаешь, морда министерская! — взорвался наконец узник. — Никогда Сириус Блэк не будет доносчиком! Не буду я стучать ни на друзей, ни на недругов! Думаете, я не понимаю, что вы собираетесь сформировать резервный отряд Пожирателей? С моей помощью, между прочим! Пожиратели на службе у министра магии, а Сириус Блэк — его шестерка! Шикарно!
— Я и не требую вашего немедленного согласия. Даю вам время подумать. Но помните, что я слово держу. А еще запомните, что этого разговора не было, — предостерег министр.
— Нем, как могила, — усмехнулся Блэк.
— А я пока попробую выполнить вашу просьбу. Все-таки у вас день рожденья.

Так и знал, что эта затея до добра не доведет. Нет, напрасно я во все это влез. И разговор этот был ни к чему, И водку я ему зря принес. Водки не жалко, но кто ж знал, к чему это приведет!
Теперь страшно представить, что будет, когда этот монстр доберется до своих. В орден Феникса он не сунется — его там сразу убьют, должен же он это понимать, хоть и сумасшедший. А вот Пожиратели точно о нашем разговоре узнают. Раз у них там есть человек Дамболдора, то узнает и Дамболдор. И тогда он меня уничтожит. А если еще и газетчики пронюхают…

— Руфус, вводите в действие план-перехват дементорами. Да — это идея Долорес, и мне эта идея тоже нравится. Вы просто с предубеждением относитесь к мадам Амбридж. От дементоров Блэк не уйдет. Мы не можем допустить, чтобы…

— Спасибо, Варнава, поддержка прессы для нас много значит. Так мы договорились? Обязательно портрет на первой полосе.

— Бартемий, как министр я беру дело о побеге Пожирателя смерти Блэка под свой контроль. И еще я подписал указ о казни Блэка без суда и следствия, где бы его ни нашли. Мы должны защитить от него надежду нашего мира — Блэк не должен добраться до Гарри Поттера!


...на главную...


февраль 2025  

январь 2025  

...календарь 2004-2025...
...события фэндома...
...дни рождения...

Запретная секция
Ник:
Пароль:



...регистрация...
...напомнить пароль...

Продолжения
2025.02.08 19:46:32
Не все так просто [0] (Оригинальные произведения)


2025.02.07 13:36:25
Предзнаменования добрые (и не очень) [2] (Благие знамения)


2025.02.07 13:32:27
Nos Célébrations [0] (Благие знамения)


2025.02.02 19:44:03
Вторая жизнь (продолжение перевода) [123] (Гарри Поттер)


2025.01.30 11:43:32
О кофе и о любви [0] (Неуловимые мстители)


2025.01.28 19:06:29
Наперегонки [21] (Гарри Поттер)


2025.01.15 20:40:08
У семи нянек, или Чем бы дитя ни тешилось! [2] (Гарри Поттер)


2025.01.14 21:35:44
Как карта ляжет [5] (Гарри Поттер)


2025.01.07 20:49:53
Someone, somewhere [1] (Мстители, Шерлок Холмс)


2024.12.29 17:49:19
Часть III. Другая жизнь [49] (Гарри Поттер)


2024.12.28 23:46:36
Гарри Снейп и Алекс Поттер: решающая битва. [0] (Гарри Поттер)


2024.12.03 18:51:45
Смерть придёт, у неё будут твои глаза [1] (Гарри Поттер)


2024.11.19 01:56:10
Ноль Овна: Дела семейные [0] (Оригинальные произведения)


2024.11.12 17:41:20
Прощай, Северус. Здравствуй, Северус. [2] (Гарри Поттер)


2024.10.18 21:36:00
Какая странная судьба… [13] (Гарри Поттер)


2024.09.30 18:22:32
Отвергнутый рай [45] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


2024.09.20 17:50:51
Стихи по моему любимому пейрингу Снейп-Лили [59] (Гарри Поттер)


2024.08.26 20:28:58
Глюки. Возвращение [243] (Оригинальные произведения)


2024.07.08 17:42:03
Цепи Гименея [3] (Оригинальные произведения, Фэнтези)


2024.06.04 15:48:07
Иногда они возвращаются [3] ()


2024.05.20 14:27:46
Наследники Гекаты [19] (Гарри Поттер, Обитаемый остров, Произведения А. и Б. Стругацких)


2024.05.18 23:30:34
Семейный паноптикум Малфоев [21] (Гарри Поттер)


2024.05.14 00:05:29
Veritalogia [0] (Оригинальные произведения)


2024.04.29 13:32:17
Шахматный порядок [6] (Гарри Поттер)


2024.03.14 10:19:13
Однострочники? О боже..... [1] (Доктор Кто?, Торчвуд)


HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2001 and J.K.Rowling.
SNAPETALES © v 9.0 2004-2025, by KAGERO ©.