Гарри сорок пять, и он живет на работе. В прямом смысле этого слова. Он спит на диване у стены, между шкафами. Его рабочий стол завален документами: отчеты, анализ старых дел и неподписанное заявление на развод.
Малфой замирает и смотрит в твои глаза, в них он видит страх вперемешку с радостью. Не прерывая зрительного контакта, он убирает ладонь с губ и целует твои пальцы, а затем и кольцо. Фанфик написан в подарок к Новому году моим дорогим и горячо любимым друзьям.
— Ты. Не будешь. Лезть. В мою. Жизнь, — лицо Гарри было так близко, что его нос почти касался моего, а я чувствовала отвратительный запах алкоголя.
— Сейчас ты встанешь и уберешься из этой комнаты, а лучше — из этого дома и моей жизни. Ты меня поняла? — он еще крепче сжал мои предплечья, и я поморщилась от боли.
— Гарри…
— Убирайся. Из. Моей. Жизни. Мисс Я-Всем-Хочу-Помочь, — выплюнул он, и от его слов мне было больнее, чем от того, что он сжимал мои руки.
Это произошло не однажды утром, не за завтраком в Большом зале, когда Драко осознал, что ему нравится Грейнджер. Фанфик был написан на конкурс «Новогодняя сказка» в группе Dramione club!|Драко и Гермиона|
А еще не нужно каждый вечер с помощью Репаро восстанавливать обивку его любимого кресла, потому что Грейнджер забрала с собой кота. Но самое смешное то, что Драко скучает по рыжему недоразумению едва ли больше, чем по Гермионе. /// Фанфик написан в подарок ко Дню рождения Дианы.
— Мы не часть этого мира. — Роза ловит его взгляд, а Гарри подходит к ней, сидящей в кресле, и опускается на корточки, берет ее руки в свои. — Мы герои другой сказки. Нам здесь не место.
Ты сказала, что я могу написать тебе, когда решу, что нуждаюсь в помощи. Считай, что этот момент настал. /// Фанфик написан в подарок ко Дню рождения Мэри Виндзор. Сонг-фик на песню «Lifehouse» — «Crash And Burn».
Роза боится воды и поэтому не смотрит в синие — сегодня синие — глаза Тедди Люпина. Она боится попасть в ловушку, зацепиться за сетку, захлебнуться и утонуть.
Гермиона не может смотреть ему в глаза дольше двух секунд — боль, ненависть и отчаяние настолько ощутимы, что в его чувствах, плещущихся в поблекшей, выгоревшей на войне, некогда ярко-синей радужке, можно утонуть, задохнувшись от боли.
Каждый человек неизвестно зачем родится, но должен он сделать какое-нибудь дело, хоть один поступок, который объяснил бы всю его жизнь, зачем он жил. (с) Лидия Николаевна Сейфуллина. Из рабочих блокнотов
Меня зовут Гермиона Грейнджер, и я хочу рассказать вам свою историю. Все началось одним летним утром, когда я поменялась телом со своей семнадцатилетней дочерью.
— Так хотелось в этот день сделать маме неожиданный подарок.
— Может, приготовим ее любимый яблочный пирог? — неуверенно предложил Драко, которому не хотелось расстраивать сына.
Неожиданно даже для самого себя Драко понял, что хочет знать, как его имя звучит из уст Грейнджер. Это похоже на навязчивую идею, которая все время крутится в голове. Драко чувствовал себя одержимым.